Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Эмма Гольдман. Очень опасная женщина Эмма Гольдман. Очень опасная женщина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 декабря 2016

Город

Москва

Где?

ул. Правды д. 24 стр. 7, Дом Культуры «Делай Сам/a»

Метро

Савёловская, Белорусская

Сайт:

rtpbooks.info

Контакты:

Издательство «Радикальная теория и практика»

Чтобы послушать эту хрупкую женщину, собирались многотысячные толпы. Она останавливала работу фабрик, с красным знаменем возглавляла демонстрации, встречалась с крупнейшими политическими фигурами своего времени – Петром Кропоткиным, Эррико Малатестой, Махно и Лениным. Американские полицейские звали ее «Красная Эмма», прокуроры — «очень опасной женщиной», при этом она и мухи не обидела – разве что разок публично отстегала хлыстом бывшего соратника. Она была способна выступать с лекциями по 125 дней в году, разъезжая по всей стране, 14 лет дожидаться из тюрьмы любимого и всегда брала с собой книжку поинтереснее, чтобы почитать, если придется ночевать в полицейском участке.

Эмма Гольдман — ярчайшая звезда, взошедшая на американском, да и мировом политическом небосклоне в конце XIX столетия, на заре становления анархизма и рабочего движения. Узнать о ее захватывающей, полной героизма, опасностей и приключений жизни можно, посетив премьеру документального фильма «Эмма Гольдман: Очень опасная женщина».

Фильм на английском языке, с русскими субтитрами.

В рамках мероприятия мы также представим ее автобиографию, второй том которой недавно вышел в независимом издательстве Радикальная теория и практика.