Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Елена Зотова представит книгу «Женский улучшайзинг» Елена Зотова представит книгу «Женский улучшайзинг»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 19 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

19 апреля в 20:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате Елена Зотова представит книгу «Женский улучшайзинг»

Красота по-постсоветски: «Женский улучшайзинг»

Постсоветская Россия. 1990-е годы. Тональный крем «Балет», мокрая химия, колготки в сеточку, Кашпировский по телевизору, ведро воды перед голубым экраном и лихорадочные попытки девочек-подростков навести красоту в подобных «полевых условиях». Вспомнить эти странные и веселые времена можно будет 19 апреля в Московском доме книги - здесь писатель Елена Зотова представит свою новую книгу «Женский улучшайзинг».

«Женский улучшайзинг» - это не «Сто рецептов красоты» и не «Стайлинг из 90-х на новый лад». У этой книги вообще нет ничего общего с очередным фэшн-гидом «только для женщин». Книга Зотовой - это уморительная жизненная история о девочке-школьнице образца далекого постперестроечного прошлого, изо всех сил пытающейся навести красоту, пока вокруг бушует хаос 90-х.

Здесь бабули с заряженными Чумаком банками с водой встречают люберецких бандитов, духи «Ландыш серебристый» вступают в малоорганичный союз с косметикой Pupa, а телезрители надевают шапочки из фольги, пока на близлежащем кладбище подростки ведут бдительный отлов очередного маньяка.

«Женский улучшайзинг» - это живая, смешная, ностальгическая и полная невероятных поворотов ода характерной только для 90-х стойкости духа – способности жить, гордо подняв голову с новым начесом, способности любить, рисковать и веселиться, даже если весь мир против тебя.

В июне 2018 новая книга Елены Зотовой, автора бестселлера «Дневник стюардессы», получила российскую национальную литературную премию «Рукопись года».

Ждем Вас в Литературном кафе (2-й этаж)