Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги «Моя вкусная Сербия» Елены Зелинской Презентация книги «Моя вкусная Сербия» Елены Зелинской

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 16 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

+7 (495) 789-35-91

16 ноября в 15:00 в Московском Доме Книги состоится презентация книги «Моя вкусная Сербия» Елены Зелинской

Писатель и журналист Елена Зелинская, журналист Татьяна Рыбакова и фотограф Анна Зелинская, с помощью куратора проекта, известного сербского телеведущего и актера Марко Долаша, создали очередной необычный путеводитель по Сербии. На это раз -- гастрономический.

Новый путеводитель “Моя вкусная Сербия” продолжает серию необычных путеводителей по Сербии. Новая книга знакомит российских читателей с сербской кухней. Но это не традиционная книга о кулинарии. Цель книги -- не только дать российским читателям рецепты сербских блюд, но и рассказать о чудесной стране и живущих здесь людях, о гастрономических традициях и их истоках, о красоте и умении трудиться, создавая радость.

В книге рассказывается об истории сербской кухни, культуре застолья, различиях региональных кухонь, сельской и городской кулинарной традиции. Как и первая книга,, путеводитель “Моя вкусная Сербия” дает огромное количество полезной информации для российского читателя в легкой и занимательной форме. Авторы рассказывают о своем кулинарном путешествии по Сербии, впечатлениях от мест, которые они посетили, о продуктах и блюдах, которые они попробовали. О своих беседах о сербских продуктах и сербской кухне с производителями продуктов, фермерами, рестораторами, поварами. Рассказ сопровождается множеством фотографий, наглядно показывающих красоту Сербии и богатство сербской кухни.

Поэтому в путеводителе “Моя вкусная Сербия” каждый из пятидесяти с лишним рецептов сопровождается путевыми заметками авторов, путешествующих по стране в поисках лучших, часто уникальных, рецептов национальных блюд от признанных мастеров кулинарного искусства. Читатель узнает о традициях застолья, повседневного и праздничного, познакомится с захватывающими историями известных рестораторов, поваров, кондитеров -- и не менее интересными историями обычных фермеров, домохозяек и активистов сохранения традиционных ремесел.

Как и первая книга, путеводитель “Моя вкусная Сербия” дает огромное количество полезной информации в легкой и занимательной форме. Из нее можно узнать о лучших ресторанах Сербии и уникальных этно-селах, вместе с авторами побывать на гастрономических фестивалях и традиционных праздниках и удивиться истории научного открытия, совершенного авторами во время их гастрономического путешествия. Прочитав книгу, можно не только научиться готовить традиционные сербские блюда, но и понять сам дух национальной кухни Сербии.

И если правы те, кто утверждает, что путь к сердцу проходит через желудок, то, книга “Моя вкусная Сербия” поможет полюбить эту замечательную страну.

Новый путеводитель “Моя вкусная Сербия” уже вызывает большой интерес. О своем кулинарном путешествии авторы рассказывают на популярном российском интернет-СМИ Snob.ru, где общее количество просмотров каждой статьи составляет порядка 30-45 тысяч человек, а постоянная аудитория серии статей -- около 20 тысяч человек.

Одновременно репортаж о путешествии ведется на ФБ-странице “Моя прекрасная Сербия” и на личных ФБ-страницах авторов, а также в Инстаграмме.

Недавно о своем путешествии и будущей книге авторы рассказывали на сербском телеканале HAPPY TV в популярной передаче “Доброе утро, Сербия!”.

Ждем Вас в Литературном кафе (2-й этаж)