Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Элегическое трио Элегическое трио

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 20 февраля 2019

Город

Москва

Где?

Российско-Немецкий Дом в Москве. ул. Малая Пироговская, 5

Метро

Фрунзенская

Сайт:

www.drh-moskau.ru

Контакты:

(499) 246-90-90

Условия участия:

Вход свободный

20 февраля в зале «Берлин» Российско-Немецкого Дома в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры пройдет концерт камерной музыки под названием «Элегическое трио». 

В программе прозвучат произведения Роберта Шумана, Сергея Рахманинова, Мориса Равеля. 

Исполнители 

Мария Кладова-Штокман, фортепиано 

Родилась в Ростове-на-Дону. С отличием окончила Экспериментальную детскую музыкальную школу, затем – Ростовский колледж искусств. Дважды становилась стипендиатом Губернатора Ростовской области. В 2016 году успешно окончила Академию им. Маймонида (класс проф. Анатолия Рябова). 

Мария Кладова-Штокман постоянно выступает с сольными и ансамблевыми концертами в крупных концертных залах Москвы и Подмосковья. Сотрудничает с такими известными музыкантами-исполнителями и педагогами, как Марио Диас (Австрия, Зальцбург), Ева Линквист (Австрия, Вена), Валентин Жук (Голландия, Амстердам), Евгений Журавкин (Россия, Москва), Антон Светличный (Россия, Ростов-на-Дону), Григорий Голицын (Россия, Москва), Галина Меценко (Россия, Москва). 
В настоящее время активную концертную деятельность Мария совмещает с педагогической и концертмейстерской работой в Академии им. Маймонида Российского государственного университета им. Косыгина и в Российском институте театрального искусства (ГИТИС). Она принимает активное участие в проектах Международного союза немецкой культуры, в частности в концертах цикла «Схожу с высот небесных я…», посвященного 500-летию Реформации. 

Анастасия Киселёва, виолончель 

Родилась в городе Жуковском. Уже с малых лет участвовала в конкурсах и концертах. С отличием закончила Первый московский областной музыкальный колледж. Концертировала во многих городах России, а также в Израиле, Сингапуре, Италии, Швеции, Чехии, Польше, Франции, Литве, Испании, Тайланде. 

Выступает с сольными и симфоническими программами. 
Анастасия – лауреат 3-ей премии на конкурсе «Новые имена». 
В настоящее время продолжает обучение у знаменитого педагога, представителя русской виолончельной школы, заслуженного артиста России А.Д. Лукьяненко, и у заслуженного артиста России В.Е. Виноградова (квартет) в РГУ им. А. Косыгина (Академия имени Маймонида). Выступает на различных концертных площадках Москвы. Обладает широким репертуаром от барочных композиторов XVII века, до композиторов XXI века. 
С 2017 года играет в «Элегическом трио» с пианисткой Марией Кладовой-Штокман и скрипачкой Евгенией Малай. 
В 2018 году музыканты стали обладателями 1-ой премии на конкурсе «Музыка без границ», г. Друскининкай, Литва. 

Евгения Малай, скрипка 

Родилась в г. Ростове-на-Дону. Окончила музыкальную школу по классу скрипки у В. В. Зибаревой и Ростовский колледж искусств, класс заслуженных педагогов Т.Ф. Багиной и Т.О. Макеевой. Стала дипломантом на конкурсе скрипачей в г.Веймар, Германия. 
Участвовала на мастер-классах Е. Цая, И. Бочковой, В. Жука. 
С 2012 года совершенствует своё мастерство в классе заслуженного артиста России Е.В. Левина в РГУ им. А. Косыгина (Академия имени Маймонида). 
С 2017 года играет в составе «Элегического трио» с пианисткой Марией Кладовой-Штокман и виолончелисткой Анастасией Киселевой. 
В 2018 году музыканты стали обладателями 1-ой премии на конкурсе «Музыка без границ», г. Друскининкай, Литва.