Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экспедиция ВОСХОД 
Экспедиция ВОСХОД

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 14 марта 2018

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

14 марта в 19:00 в Малом зале состоится встреча с участниками проекта «Экспедиция ВОСХОД», представляющего собой коллаборацию путешественников, музыкантов, художников, видео-, стрит-арт- и тату-артистов.

С октября 2016 по март 2017 они проехали 24000 км на двух советских Волгах от Москвы до Бали. Через 9 стран, весь Тибет, Гималаи, десятки 5000-х перевалов, джунгли и острова Индийского океана. Стали первыми путешественниками в истории, добравшимися из России до Индонезии на авто, покорили рекордную высоту в 5380 м на советской гражданской технике, впервые пересекли экватор на Волгах. По пути дали более 40 концертов в России, Казахстане, Киргизии, Китае, Лаосе, Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Индонезии. Стали первыми русскими и третьими иностранными музыкантами, сыгравшими концерты в Тибете и его столице Лхасе. Сняли документальное кино о независимой сцене Юго-Восточной Азии и записали альбом «Волга-Волга» по мотивам своего путешествия.

Библиотека для молодёжи активно поддерживала этот проект, ведь среди участников похода был и сотрудник РГБМ, звукорежиссёр Владимир Чиквинидзе.

На протяжении всего пути путешественники вели фото- и видеохронику приключений «Экспедиции ВОСХОД», которую они с удовольствием продемонстрируют на встрече. Прозвучит живая музыка.