Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экспедиционная поездка ОИРУ "На стыке трех миров (Словения - Италия)" Экспедиционная поездка ОИРУ

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Когда?

с 20 августа 2016

Город

Москва

Сайт:

www.oiru.org

Контакты:

oiru-poezdka@yandex.ru

Условия участия:

Подробная программа и дополнительная информация направляется по запросу. Запрос необходимо направить на электронный адрес: oiru-poezdka@yandex.ru Общество изучения русской усадьбы (ОИРУ)

Марибор – Любляна – Альпы – Пиран – Триест – Аквилея – Градо – Удине – Блед

Захватывающая смена ландшафтов, народов и культур. На небольшой территории между Альпами и Адриатическим побережьем граничат и взаимодействуют друг с другом три великих мира – латинский, идущий от Рима; византийский, связанный через Балканы с Константинополем, и германский, спускающийся через горные перевалы к морю. Мы увидим остатки древнеримских сооружений (Шемпетер, Аквилея), сказочные городки «австрийской» Словении (Марибор, Птуй, Камник, Целье, Крань) с ее столицей Любляной, венецианские приморские города (Пиран, Копер), главный порт империи Габсбургов Триест, христианские святыни патриархов в Аквилее и Градо, роскошь дворцов Удине, уникальные реликвии лангобардов в Чивидале дель Фриули. Вспомним события Первой мировой войны и проедем печально известной «Русской дорогой» через Альпы, увидим путь армии Наполеона. Помимо культурных достопримечательностей, путешествие обещает множество природных впечатлений – Юлийские Альпы с перевалами и долинами, горные озера Блед и Бохинь, каньоны рек, водопады, пещеры, живописное побережье Адриатического моря. Мы прикоснемся к культурным и бытовым традициям региона – виноделию, морской и горной кухне, увидим знаменитый конный завод в Липице, где по-прежнему разводят породу белых лошадей – липицианов.

Стоимость поездки: ориентировочно 1200 евро с человека. В нее входит:

  • проживание в отелях уровня 3* и 4* (двухместные номера), завтраки ежедневно,
  • оплата услуг сопровождающих группу
  • проезд на комфортабельном автобусе по всему маршруту

Дополнительно оплачиваются:

  • шенгенская виза
  • медицинская страховка на все время поездки
  • авиабилеты Москва - Вена - Москва.
  • посещение музеев и прочих достопримечательностей
  • Возможно одноместное проживание за доплату.

В начале поездки каждому участнику выдается подробная программа со справочными материалами: картами-схемами городов, архитектурных ансамблей, списками памятников архитектуры, информацией о работе музеев и т.д.