Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия «За кулисами парадных улиц: загадки переулков и тупиков между Тверской и Никитской» Экскурсия «За кулисами парадных улиц: загадки переулков и тупиков между Тверской и Никитской»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Когда?

с 20 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Пушкинская

Метро

Пушкинская

Контакты:

тел. 8-964-649-99-06, 8-926-777-09-79, эл. почта seeandgomsk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Стоимость - 400 рублей. Для студентов, пенсионеров и школьников - 350 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна на сайте http://seeandgo.ru/?p=12989 или по телефонам 8-964-649-99-06, 8-926-777-09-79 или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com

Эта необыкновенная экскурсия раскроет множество секретов, спрятанных за кулисами парадных улиц – Тверской и Большой Никитской. Мы будем путешествовать и исследуем вместе с вами несколько старинных московских переулков, скверов и 2 тупика, в которых теснейшим образом переплетены в один клубок история и современность, события, люди и судьбы! В зимнее время мы не даем замерзнуть участникам экскурсии, поэтому будем вместе с вами заходить в интересные теплые пространства!

Вас ждут 7 переулков: Гнездниковский — что за гнезда и где их можно найти? Леонтьевский переулок – рассказ о трех знаменитостях: Морозове, Алексееве и Станиславском, их пересечениях и взаимосвязях. Вознесенский – переулок, приютивший англичан, родина цирковой династии Дуровых. Елисеевский – в честь какого Елисея? Брюсов – именитые жители и достопримечательности. Газетный (бывший Вражский) – враги – не враги, где печатались и приобретались москвичами первые газеты.

 

2 тупика: Хлыновский тупик – уникальный современный дом и галерея современного искусства. Европейский дворик с окошками за фасадом жилой громадины. Шведский тупик – о том, где и когда там жили шведы. На каком доме можно увидеть следы скандинавского стиля?

2 новых сквера и много разных памятников и интересных историй.

Ведет экскурсию историк Елена Колесникова.