Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия в Пулковскую обсерваторию с посещением четырех телескопов Экскурсия в Пулковскую обсерваторию с посещением четырех телескопов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 20 июля 2019

Город

Санкт-Петербург

Где?

Пулковское шоссе, д.65. Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН

Условия участия:

Стоимость участия: 550 руб.
Экскурсия рассчитана на широкую возрастную категорию (9+). Регистрация: https://gaoran.timepad.ru/event/1018887/

Новая экскурсия по обсерватории с посещением Круглого и Меридианного залов Астрономического музея. В Западном меридианном зале вы увидите самые старые телескопы обсерватории, которые выглядят, как произведения искусства. Только на этой экскурсии вы сможете познакомиться с четырьмя телескопами обсерватории: телескопом-рефрактором Центральной башни, Нормальным астрографом, 26″ рефрактором и Большим пулковским радиотелескопом, который находится в парковой зоне обсерватории.

Вашему вниманию предлагается новая экскурсия по обсерватории, включающая в себя посещение Астрономического музея, где в Круглом и Западном меридианном зале вы услышите рассказ об истории создания и развитии Пулковской обсерватории с основания и до нашего времени, увидите уникальную коллекцию астрономических и геодезических приборов, макеты телескопов, старинные часы, копии старинных гравюр и многое другое.

В Западном меридианном зале вы увидите самые старые телескопы обсерватории, которые выглядят, как произведения искусства. Затем вы поднимитесь в Центральную башню Главного здания, обойдете ее и осмотрите окрестности. Поднявшись в подкупольное помещение, вы увидите телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит вам его устройство, продемонстрирует вращение купола башни и старинный часовой механизм.

Кроме музея в экскурсию входит посещение павильонов действующих телескопов, которые находятся на научной площадке обсерватории. Это павильоны, где стоят Нормальный астрограф и 26-ти дюймовый рефрактор. В конце экскурсии вы попадете на южный склон Пулковского холма и увидите Большой Пулковский радиотелескоп. Во время экскурсии вас ждет рассказ обо всех этих инструментах: как они оказались в обсерватории, какие задачи решались с их помощью, какие открытия были сделаны.

Программа экскурсии: посещение Астрономического Музея Круглого и Западного меридианного зала,  Центральной башни Главного здания,Нормального астрографа, 26″ рефрактора и Большого пулковского радиотелескопа, который находится в парковой зоне обсерватории.

Экскурсовод: н.с. Дементьева Анна Александровна

Продолжительность экскурсии: 2–2.5 часа.