Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия «Сокровища русской культуры – живопись, литература, музыка и кино» с заходом в необычные пространства Экскурсия «Сокровища русской культуры – живопись, литература, музыка и кино» с заходом в необычные пространства

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 29 октября 2022

Город

Москва

Где?

Китай-город

Метро

Китай-город

Контакты:

тел. 8-964-649-99-06, 8-926-777-09-79, эл. почта seeandgomsk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 450 руб.
Подробности и покупка билетов на сайте http://seeandgo.ru/?p=6838. По всем вопросам звоните/пишите по телефонам 8-964-649-99-06, 8-926-777-09-79 или по электронной почте seeandgomsk@gmail.com

Наш проект приглашает вас прогуляться в маленький квартал переулочков и улиц и познакомиться с большим разнообразием русского искусства. Небольшое пространство между границами Китай-города и Бульварного кольца насыщено памятью, историями и деталями всевозможных видов искусства прежних лет и сегодняшнего времени.

Это рассказы о художниках, поэтах, писателях, композиторах, которые жили в этих местах и создавали свои шедевры. Это показ картин и мест, где они были нарисованы или адресов, где жили их реальные прототипы. Это чтение стихов и отрывков из прозы. Это искусство граффити-райтеров, оставляющих свои уникальные работы прямо на зданиях Москвы, в так называемых граффити-резервациях или хофах. Во время этой экскурсии вы непременно заблудитесь в лабиринтах Ивановской горки (своеобразного московского Монмартра), но наш опытный гид обязательно покажет вам дорогу домой!

На этой экскурсии мы зайдем в теплые помещения двух необычных пространств Москвы. Это книжный магазин — клуб «Гиперион», где желающие смогут выпить чай или кофе с 50% скидкой, ознакомиться с книжным новинками и приобрести их со скидкой. Мы также зайдем в Баптистскую церковь и познакомимся со старинными интерьерами этого здания и его уникальным органом!

Ведет экскурсию историк Елена Колесникова.