Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия по выставке «Ледяной поход» Экскурсия по выставке «Ледяной поход»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 12 мая 2018

Город

Москва

Где?

Саввинская набережная, дом 23 стр 1.

Метро

Спортивная

Как пройти?

Проезд до ст. Спортивная, далее пешком.

Сайт:

classicgallery.ru/

Контакты:

Справки по телефону: 7 (495) 510 7713.

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Участие – по входным билетам в галерею. Полный билет – 300 рублей, льготные билеты: 200 рублей – для школьников и студентов, 150 рублей – для пенсионеров и инвалидов. Ветераны Великой Отечественной войны и дети до 12 лет – бесплатно. Билет позволяет посетить все выставки галереи.

12 мая в 13.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт экскурсия по выставке «Ледяной поход».

Авторы прошли по маршруту Великого Ледяного похода в Сибири (отступление Белой армии в начале 1920 года) – по городам и сёлам Красноярского, Алтайского и Забайкальского края, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской области и республики Бурятия.

Наблюдая современный ландшафт, посещая небольшие краеведческие музеи, общаясь с жителями тех мест, проживая путь в прямом смысле этого слова, участники экспедиции столкнулись со своим личным отношением к тем трагическим, сложным и неоднозначным событиям, которые случились сто лет назад.

В рамках экскурсии фотограф Антон Акимов, один из авторов проекта, расскажет о самой экспозиции, а также о том, как возникла идея фотопроекта, как проходил маршрут по Сибири, какие способы исследования использовали его участники.

Также в рамках экскурсии состоится показ видеофильмов Дмитрия Локтионова о предыдущей экспедиции авторов проекта по маршруту Кубанского Ледяного похода.