Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия по библиотеке для молодежи и знакомство с залом художественной литературы и книжным фондом по современному искусству Экскурсия по библиотеке для молодежи и знакомство с залом художественной литературы и книжным фондом по современному искусству

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 8 августа 2022

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Приглашаем вас на познавательные прогулки по РГБМ! Пройдя все доступные для читателя помещения, вы узнаете, какими возможностями и ресурсами обладает Библиотека для молодёжи, какую литературу и каких жанров здесь можно найти. Услышите ответы на вопросы о том, как, находясь у себя дома, иметь доступ к библиотечному фонду, как бронировать книги, а также где и когда их сдавать.

Более подробно вам расскажут о зале художественной литературы и искусства. Его фонд насчитывает около 45 тыс. книг, более 400 экземпляров аудиокниг. А также будет представлен книжный фонд по современному искусству, в котором на сегодняшний день находятся каталоги выставок, аукционные каталоги, труды по теории искусства и философии, фотографии, стрит-арту, public art, перформансу, land art и другим направлениям.

Экскурсию проведут заведующая отделом художественной литературы и искусства Елена Высоцкая и куратор просветительских проектов в сфере искусства Даниил Левитес.