Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсия для детей от Вероники Телецкой-Яснопольской «Все тайны Усадьбы Воронцово» Экскурсия для детей от Вероники Телецкой-Яснопольской «Все тайны Усадьбы Воронцово»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 21 апреля 2019

Город

Москва

Где?

Парк «Усадьба Воронцово».

Метро

Новые Черемушки

Как пройти?

у парадного входа в парк, со стороны улицы Архитектора Власова

21 апреля в парке «Усадьба Воронцово» состоится экскурсия для детей от Вероники Телецкой-Яснопольской «Все секреты Усадьбы Воронцово».

На экскурсии дети узнают, как появлялись первые усадьбы, которые веками конкурировали друг с другом по архитектурным новшествам, как «стиль диковинный готический в Россию с запада проник», а также о многом другом, что являлось гордостью хозяев усадьбы Воронцово. Усадьба Воронцово – одно из самых древних архитектурных памятников, расположенных на территории Москвы. Какие есть легенды с прежними названиями местности и почему усадьба называется именно «Воронцово»? Где находится статуя богини Флоры и с чем она связана. О том, как зимой в оранжерее можно было вырастить любой экзотический фрукт или необычное растение. Как воспитывали маленького дворянина в усадьбе, ведь общение было как со взрослым человеком с малого возраста. Какие игры любят нынешние школьники и отражение игр в прошлом. Как в России сады итальянские с китайскими появлялись, и самое главное для чего.

Дети