Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экскурсии с Пешеградом: Шпион, выйди вон! Экскурсии с Пешеградом: Шпион, выйди вон!

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Когда?

с 29 сентября 2019

Город

Москва

Где?

Мясницкая ул.

Метро

Лубянка

Как пройти?

Место встречи группы: Станция метро "Лубянка", выход в город к магазину "Библио-глобус" и Государственному музею В.В. Маяковского. Гид будет ждать вас около входа в музей, у бюста Маяковского.

Сайт:

www.peshegrad.ru

Контакты:

info@peshegrad.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Предварительная запись не требуется. Просто приходите в назначенное время на место встречи группы и наслаждайтесь прогулкой!

По-видимому, миссия контрразведки появилась вместе с делением людей на кланы, племена и государства. Обезопасить свои границы, узнать слабые места соседа... Но вот как дальше использовать эту информацию? В качестве гарантии мира и сотрудничества или же для вероломного нападения?..

Таинственный мир международного шпионажа. Закулисные тайны, подковёрные интриги, дипломатические игры, подобные гроссмейстерским шахматным партиям. Борьба интеллектов и принципов. КГБ против ЦРУ, СМЕРШ против Абвера, Лубянка против Кремля.

Стройными рядами прошествуют пред нами:

  • чекисты с орлиным взором,
  • скользкие агенты-соблазнители,
  • благородные гардемарины,
  • длинноногие советские топ-модели.

Мы пройдём краткий курс вербовки вражеских агентов. Ну а сами научимся избегать сей напасти. Выясним, каким дьявольским способом была организована массовая паника в начале ВОВ. И какой прием нашли мы против этого, оглушившего Европу, лома. А также узнаем, насколько по-разному использовали женский шарм разведуправления Германии, США и СССР. Вездесущий же Лаврентий Павлович объяснит, как за пару секунд проверить подчинённого на сортность.

Нашими сегодняшними персонажами станут давно известные всем Железный Феликс, проницательный Лаврентий, коварный Аллен Даллес и демонический генерал Канарис. Узнаем мы и новые имена героев невидимого фронта. Это и прототип заслуженного арийца - товарища Штирлица, и приносящая победу русская Мата Хари, и всевозможные диверсанты-вредители, начиная с эпохи Древней Руси и до наших дней.

Всем привет от Анны Чапман!

Ну а место встречи изменить нельзя – это, конечно же, Лубянка, великая и ужасная!

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа.

Ведет прогулку: Светлана Шимкова.