Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Экономический и финансовый дискуссионный клуб Экономический и финансовый дискуссионный клуб

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём поговорить по-иностранному

Когда?

с 14 октября 2017

Город

Москва

Где?

Центр Американской Культуры. Николоямская, 1, ВГБИЛ, центральный вход, 3-й этаж

Метро

Таганская

Сайт:

acc.libfl.ru

Контакты:

+7 (495) 926-4554

Условия участия:

Необходима регистрация: https://acc.timepad.ru/event/590574/ Обратите внимание, что Библиотека иностранной литературы требует от каждого посетителя предъявить паспорт или действительный читательский билет, чтобы войти в библиотеку.

Для тех, кто интересуется текущими экономическими и финансовыми проблемами. Если вы хотите лучше понять, как работают финансовые системы, обсудить современные экономические тенденции, узнать специальную терминологию и попрактиковаться говорить на эти темы на английском языке, присоединяйтесь к нашему финансово-экономическому дискуссионному клубу. На наших встречах два раза в месяц мы будем обсуждать статьи из таких хорошо известных изданий как The Economist, The Financial Times, The Harvard Business Review. Мы затронем вопросы процентных ставок, инфляции, безработицы, финансового стимулирования и другие подобные темы.

Тема нашей следующей дискуссии – монополистические рыночные структуры. Почему на некоторых рынках доминируют единичные компании? Всегда ли монополия наносит вред экономике? Что позволяет монополистам удерживать их доминирующую позицию? Что такое «естественная» монополия? Как регулируются монополии? Какие ошибочные представления о поведении монополий распространены в современном обществе?

Будем рады видеть вас в нашем клубе в следующую субботу, 14 октября. Встреча начнется в 14:00 и продлится около полутора часов.