Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Екатерина и Алёна Парийские. Концертная программа по забытым песням XX века "Дело было давно" Екатерина и Алёна Парийские. Концертная программа по забытым песням XX века

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 31 января 2020

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Вход 500 р. (все билеты электронные).

https://hyperionbook.ticketscloud.org/e/5e1b19932310eb7c98e91339?partner_id=5dfd5fc4a7e4a6077eda2693

Если вы пришли на концерт по афише сайта "Зовём.ру", вас ждёт скидка 50% на чай и кофе.

31 января (пятница) в 20:00 в книжном клубе-магазине "Гиперион" выступают сёстры Екатерина и Алёна Парийские (Санкт-Петербург). Концертная программа по забытым песням XX века "Дело было давно".

Нам захотелось познакомить современного слушателя с малоизвестными песнями начала и середины ХХ века, которые пелись нашими родителями, а также нашими дедушками и бабушками. Многие из этих песен забыты, другие исчезают сейчас вместе с уходом поколения наших родителей. И это неправильно. Песенная культура ХХ века была очень многослойна. Наряду с советскими песнями, которые знали все (множество прекрасных песен времен гражданской и отечественной, времен "великих строек", песен из старых советских фильмов), наряду с бардовскими и диссидентскими песнями, которые активно поются нашим поколением (и которые в нашей стране никогда не потеряют своей актуальности), наряду с народными песнями и романсами, которые пелись всегда, независимо от строя, века, смены поколений, были и другие, в каждой поющей семье свои, неповторимые любимые песни, которые помнишь с детства. В нашей семье таких песен было много, начиная от дореволюционных "Ворон к ворону летит" или "Тут извозчику взгрустнулось" и до родительских студенческих, часто с неизвестным авторством, таких как "Индонезия" или "На острове Таити" . Замечательно, что веселых шутливых песен у родителей было значительно больше, а потому этот вечер можно было бы смело назвать Вечером забытых веселых песен ХХ века.