Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Эдвард Чесноков: презентация романа-пьесы Э. Чеснокова «Каталония будет свободной» Эдвард Чесноков: презентация романа-пьесы Э. Чеснокова «Каталония будет свободной»

Зовём на встречи и собрания

Когда?

19 апреля 2026

Воскресенье 19:00

 

Город

Москва

Где?

Книжная лавка «Листва». Жуковского, 4с1 (во дворе)

Метро

Чистые пруды

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

В «ЛИСТВЕ» — УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ПЕЧАТНЫЙ САМИЗДАТ-ЭКЗЕМПЛЯР ГЛАВНОГО КОНТРКУЛЬТУРНОГО ТЕКСТА 2020-х — роман-пьесы Э. Чеснокова «Каталония будет свободной»

Эдвард Чесноков — знаковая фигура русского литературного андеграунда, автор журналистских расследований о схематозах в Ельцин-Центре и фигурант журналистских расследований о «попытке РФ отделить Каталонию от Испании через интервью с Пучдемоном в анонимных телеграм-каналах».

На основе всех событий последнего времени — от революции-1917 до революции-2022 — Эдвард написал эпическую роман-пьесу «Каталония будет свободной», которую невозможно издать в России (потому что в этом романе ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ СВО).

И только в «Листве» на творческом вечера Эдварда можно будет приобрести один из 28 нумерованных экземпляров его контркультурного шедевра — чудовищную сатиру на либералов, бандеровцев, иноагентов, евросоюзников, релокантов, нацпредателей и антисемитов, отпечатанную в самиздатном виде.

Не упустите шанс, через 20 лет на «Сотби» этим артефактам — с подписью и пожеланиями от автора — не будет цены!

Также вы получите ответы на остроактуальные вопросы:

— Какой национальности Эдвард Отакарович Чесноков и правда ли, что в 1941 году его (по отцовской линии) английский дедушка из SAS был заброшен в Богемию для убийства Гейдриха;

— почему среди русских правых много этнически нерусских;

— как французы организовали переворот в феврале-1917 и до сих пор контролируют российский литературный процесс (почему Эдвард вынужден распространять свой роман самиздатно, словно в благословенные 1970-е);

— что такое «люди криптоуправленческого контура», чем они отличаются от обычных людей и почему либералы так повёрнуты на «правильной генетике».