Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Дорожный ликбез  Дорожный ликбез

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 15 ноября 2017

Город

Москва

Где?

улица Большая Черкизовская, дом 4, стр.1. Библиотека для молодежи

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_id=6111

Контакты:

+7 499 922-66-77

15 ноября в 19:30 в Конференц-зале состоится встреча из цикла «Заметки автопутешественников», которая будет посвящена культуре поведения на дорогах.

Разве могут оставить равнодушными нормального человека цифры, напоминающие боевые сводки с фронтов? Если за все войны в Афганистане и Чечне погибло около 22 тыс. россиян, то рядом с нами без пушечных выстрелов и взрывов ежегодно гибнут около 30 тыс. человек, в том числе и детей… Страшные цифры! Получается, что ежегодно с карты России стирается целый город районного масштаба, и всё это — результат бесшабашности, пьянства, тотальной безграмотности и общего бескультурия российских граждан.

На дороге более остро, чем в повседневной жизни, проявляется уровень культуры и воспитания, а также особенности человеческого характера, темперамента, потребностей, взглядов и привычек.

Какими должны быть отношения цивилизованных участников дорожного движения между собой, с сотрудниками ГИБДД и в случаях чрезвычайных ситуаций на дороге? На эти и многие другие вопросы, связанные с культурой поведения и этикетом на дороге, попробуем ответить на культурно-просветительском мероприятии «Дорожный ликбез».

Ведущий: Ориничев Сергей Валентинович, руководитель автокурсов и социально-образовательного проекта «За культуру поведения и дорожный этикет».