Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Дни города в Центре культуры и искусства «Меридиан» Дни города в Центре культуры и искусства «Меридиан»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 6 сентября 2014 по 7 сентября 2014

 

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

6 и 7 сентября жителей столицы ожидает масштабный, яркий, красивый праздник! Знаковые события пройдут не только в центре Москвы, но и во всех уголках мегаполиса. Центр культуры и искусства «Меридиан» примет участие в этом ярком событии.

6 сентября гости и жители ЮЗАО приглашаются на интерактивную программу «Раскрась «Меридиан». В парке Тропарёво появится уникальное арт-пространство. Оно будет состоять из гигантских картонных букв, образующих слово «МЕРИДИАН». Эти арт-объекты создали мастера «Made in Cardboardia». Семь букв будут раскрашены в цвета радуги, а восьмая останется серой – но именно она сыграет ключевую роль! Ведь раскрасить её предстоит участникам программы. Но не красками и не карандашами, а своим творчеством!

Рядом с каждой из букв разместится интерактивная арт-точка. Все смогут поучаствовать в приключенческом квесте и увлекательных мастер-классах. За участие в них гости праздника получат цветные ленточки и украсят ими серую букву, которая на наших глазах будет становиться всё ярче. В итоге получится совершенно уникальный арт-объект. И каждый из участников сможет сделать с ним селфи! Фотографии появятся в социальных группах и примут участие в интернет-голосовании. Его победитель получит приз!

7 сентября в рамках празднования Дня города в Центре культуры и искусства «Меридиан» также подготовлена интересная программа, рассчитанная на горожан всех возрастов.

С 11.00 до 14.00 на открытой территории перед Центральным входом жителей столицы ждёт захватывающее танковое шоу «Скорость, броня, маневр». Настоящий танковый парад и бои радиоуправляемых моделей подарят незабываемые ощущения всем любителям военной техники и энтузиастам диорамного моделирования. В поединке сойдутся лучшие танковые «профи» времён Второй мировой войны.

В 14:00 гости Центра смогут продолжить праздничный уикенд в Малом зале. Там состоится интерактивная программа «Стань звездой!» в Клубе семейного творчества «Art Weekend». Её участники смогут проявить свои таланты в полном объёме: дети будут петь, танцевать, рассказывать стихи, а также представят небольшие театральные экспромты. Малыши научатся не бояться сцены. Каждый из ребят подготовит маленький концертный номер – а родители выступят в качестве зрителей.

В 19:00 начнётся показ спектакля-диалога «Альбом 1812 года» (автор сценария и режиссёр – Марина Печорина-Балина, член Союза театральных деятелей, организатор ежегодного московского фестиваля «Мастера»). Этой исторической постановкой проект "Поэтическая сцена" откроет свой новый творческий сезон. В основе спектакля – хроники событий, происходивших в России с 1802 по 1814 годы. Вместе с создателями постановки зрители смогут взглянуть на них с неожиданной точки зрения. На сцене будут представлены сюжеты с участием таких известных персонажей прошлого, как Грибоедов, Пушкин, Раевский, Пущин. Атмосферу начала XIX века поможет воссоздать музыкальное сопровождение – прозвучат романсы на стихи Дениса Давыдова. После спектакля состоится дискуссия, в которой примут участие создатели