Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Дискуссия «Новые профессии в условиях цифровой экономики» Дискуссия «Новые профессии в условиях цифровой экономики»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 5 октября 2017

Город

Москва

Где?

улица Большая Черкизовская, дом 4, стр.1

Метро

Преображенская площадь

Как пройти?

Первый вагон из центра

Сайт:

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_id=5988&utm_source=zovem.ru&utm_medium=site&utm_campaign=102017&utm_content=5988

Контакты:

+7 499 922-66-77

Условия участия:

На мероприятие необходима регистрация. Ссылка на регистрацию - https://rgub.timepad.ru/event/580422/

5 октября в 19:30 в Конференц-зале РГБМ пройдёт первая дискуссия проекта «Лабиринты профессий». Будут обсуждаться перспективные профессии, тенденции в образовании и изменения на рынке труда в условиях цифровой экономики.

«Лабиринты профессий» — проект Российской государственной библиотеки для молодёжи, в рамках которого специалисты в области профориентации, образования, технологий, бизнеса постараются ответить на одни из самых важных вопросов, волнующих молодых людей, — как найти себя в жизни, как выбрать профессию по душе и при этом получать стабильный доход, какие навыки будут востребованы в будущем, как и где им научиться.

Модератором первой дискуссии выступит Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий». В мероприятии также примут участие:

  • Кирилл Кузнецов — кандидат психологических наук, руководитель отдела профориентации Центра тестирования и развития «Гуманитарные Технологии»;
  • Ирина Святицкая — руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru, эксперт молодёжного рынка труда, карьерный консультант;
  • Павел Щербинин — технический директор медиапроектов Mail.Ru Group;
  • Сергей Гиль — доктор педагогических наук, ректор Российского университета кооперации, автор и идеолог проекта «Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей “Карьера в России”»;
  • Илья Курмышев — кандидат экономических наук, руководитель управления развития медиа и сообществ Российской венчурной компании;
  • Александр Загнибеда — менеджер по развитию имиджа Mars.

На первой дискуссии участники поговорят о тенденциях, рисках и перспективах будущего рынка труда, о том, какие изменения цифровая экономика привносит в рабочую среду, как подготовиться к первой профессии и какие вызовы стоят перед работником со стажем.

Сергей Гиль, ректор РУК, расскажет, готова ли система образования отвечать на вызовы трансформирующейся экономики и как будут меняться традиционные виды деятельности, в частности, в предпринимательстве.

Ирина Святицкая, руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru, познакомит аудиторию с исследованием о том, как устроен рынок труда сегодня: заработная плата, конкуренция, требования работодателей к молодым специалистам.

Партнёрами проекта выступают такие компании, как Mail.Ru Group, Career.ru (HH.ru), Mars, PWC, а также проект «Атлас новых профессий», Центр тестирования и развития «Гуманитарные Технологии», проект «Антирабство», Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» и другие.