Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Дискуссионный клуб молодых поэтов «Кашалот» Дискуссионный клуб молодых поэтов «Кашалот»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 24 июня 2021

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

«Кашалот» — совместный проект Российской государственной библиотеки для молодёжи и Союза литераторов России. Здесь не бывает скучно, здесь всегда горячо. Мы обсуждаем острые (иногда на грани) темы современного литературного процесса в его поэтическом срезе: почему сегодня поэзия вдруг оказалась столь востребована в молодёжной среде; какой она должна быть, какая форма поэтического самовыражения оптимальна сегодня для диалога с социумом; что ожидает от поэтов современная аудитория и т.д.

Основная тема этой встречи посвящена хип-хоп-культуре в самом широком смысле. С акцентом, конечно, на её текстовую, поэтическую составляющую. Почему американская уличная культура так легко прижилась на российской почве? Рэп — надежда на возрождение интереса к поэзии или её могильная яма?.. А, собственно, что мы вообще знаем о хип-хоп культуре и в чём её феномен?

Основным спикером выступит Сергей Иванов, музыкант, поэт, куратор культурных и социальных проектов, исследователь молодёжных уличных субкультур, кандидат культурологии, автор единственной в стране диссертации, посвящённой феномену хип-хоп культуры.

В дискуссии могут принять участие все желающие.

Ведут клуб поэты и литературные критики, члены Союза писателей России и Союза литераторов России Николай Калиниченко и Евгений Харитонов.