Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Дискотека 1930-х в ПКЦ Дискотека 1930-х в ПКЦ

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 26 января 2018

Город

Москва

Где?

Польский культурный центр. ул. Климашкина, д. 4. Вход с Б. Тишинского пер.,

Метро

Белорусская, Краснопресненская, Баррикадная

Сайт:

kulturapolshi.ru

Контакты:

Телефон отдела программ ПКЦ: +7 (495) 231-1602

Условия участия:

Регистрация - https://instytutpolski.timepad.ru/event/643857 . Гостям при себе необходимо иметь паспорт.

26 января в 19.00 ПКЦ приглашает вас на неповторимый музыкально-танцевальный вечер под польские композиции 30-х годов XX века!

«To ostatnia niedziela» – сборник уникальных архивных записей эстрадных песен 30-х годов ХХ века, куда вошли шлягеры польской сцены, которые были необычайно популярны также и в Советском Союзе. Многие из этих записей были утрачены в самой Польше в годы Второй мировой войны. Не менее трагически сложились судьбы некоторых их исполнителей (Эугениуша Бодо, Ханки Ордонувны, которые были отправлены в советские лагеря). В Pоссии записи сохранились благодаря энтузиастам-коллекционерам И. Макарову и В. Качурину и теперь собраны на одном диске. В их числе – польский хит, заглавная песня «To ostatnia niedziela» («Последнее воскресенье») композитора Ежи Петерсбургского, известный в русском варианте как «Утомленное солнце».

26 композиций на польском и русском языках в хорошем качестве (а это редкость для записей того времени) собраны, оцифрованы и обработаны Борисом Николаевичем Марковым. Послушать его вступительный рассказ, а затем и сами песни, в том числе, в живом исполнении выдающегося польского певца Мацея Клочинского, заслуженного деятеля культуры, лауреата многих премий, мы приглашаем 26 января в 19.00. 

А потом – дискотека с DJ Wika, наверное, самой уникальной женщиной-ди-джеем на свете, ведь в этом году ей исполнится 80 лет! DJ Wika регулярно выступает не только в Варшаве, но и в других городах и странах, в том числе, в Китае и Японии. В Pоссию она приедет впервые, так что не пропустите!