Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация дебютной книги Дианы Никифоровой «Это то» Презентация дебютной книги Дианы Никифоровой «Это то»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 25 июня 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация дебютной книги Дианы Никифоровой «Это то»

В книгу, созданную в коллаборации с фотографом Вигеном Ананяном, вошли избранные стихотворения, написанные в период с 2015 по 2021 годы. Название сборника «Это то» — в некоторой степени предупреждающее: если живая и зубастая книга учует в вас того самого читателя, то не отпустит просто так.

 

Диана Никифорова окончила филологический факультет МГОУ имени Крупской (защитила диссертацию по новеллистике Эдгара По). Со студенческих лет стала выступать со стихами в музеях и андеграундных барах. Дебютное выступление состоялось в музее Владимира Маяковского. Участница первого поэтического шоу на телевидении «СУПЕРСТИХИ» на ТНТ Music. Участвовала в спектаклях Московского театра поэтов («Я маленький»), поэтических перфомансах («ТЕМА», «Сергей Курёхин») и социально-поэтических проектах («Голоса Победителей», «Приближая Космос»). Одна из обладательниц российского рекорда «24 часа поэзии». Стихи звучали на радио «Культура». Финалистка «ФилатовФеста–2021». Публиковалась в онлайн-журналах «Прочтение» (ред. Борис Кутенков), «полутона» (ред. Юлия Тишковская). Участница поэтического лейбла «Made Inside». Ведёт поэтический Tik-Tok: стихотворение «автобаза» набрало более 1,7 млн просмотров.

На презентации автор расскажет о своем творческом пути, о планах на будущее, о любимых поэтах, прочитает свои стихи и ответит на ваши вопросы.

Арт-пространство «Книгомания», 2-й этаж!

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru