Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Диалог красоты и уродства в искусстве Диалог красоты и уродства в искусстве

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 30 мая 2018

Город

Москва

Где?

улица Большая Черкизовская, дом 4, стр.1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_id=6843

Контакты:

+7 499 922-66-77

30 мая в 19:30 в Конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) состоится лекция из цикла «Большая история европейского искусства» под названием «Диалог красоты и уродства в искусстве».

ХХ век показал нам, что искусство и красота — это далеко не синонимы, но часто нам кажется, что до эпохи авангарда в искусстве царило прекрасное. Есть в этом мнении, безусловно, своя доля правды. Однако на протяжении всей его истории в искусстве соседствовали и красота, и уродство. Эти понятия сами по себе весьма подвижны, они заново переоцениваются каждой эпохой. Но часто откровенно непривлекательные вещи подаются художниками как нечто обязательное в произведении, без чего оно не может существовать. Красота и уродство — враги- антагонисты или друзья? На лекции будем смотреть произведения из истории искусства и разбираться.

Лекцию прочтёт исследователь культуры, автор проекта культурного центра «Пунктум», преподаватель Института истории культуры УНИК, кандидат культурологии Дарья Дмитриева.