Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Девочка на Острове Девочка на Острове

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 16 июля 2019

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Приглашаем детей и взрослых на встречу с настоящим северным писателем, автором новой книги для семейного чтения «Девочка на Острове».

Это удивительное произведение переносит своего читателя в Арктику – сказочную страну, где полярным летом не бывает ночи, зимой не бывает дня, а небо и белоснежную землю расцвечивает северное сияние…

Героиня книги, маленькая москвичка Катя (Катушка, Катушонок) — живёт на Острове в Ледовитом океане с родителями-метеорологами, которые помогают ей открыть красоту неба, моря, тундры и учат преодолевать шторма, метели, морозы. Девочка рисует любопытных нерпочек в море, приручает оленёнка из тундры и даже встречает белого медведя. Её подругой и помощницей в этой новой жизни становится Вада-Сюдбабц (Слово-Песня) — героиня мудрых ненецких сказок.

Так идёт жизнь на острове Колгуев, где колдуют норд-осты. А самобытное течение этой жизни передаёт в своих иллюстрациях талантливый художник Нина Новицкая.

На презентации вас ждут:

  • знакомство с автором, художником и героиней книги;
  • авторское чтение отрывков из произведения;
  • автограф- и фотосессия с автором;
  • мастер-класс художника Нины Новицкой.

Толкачёв Виктор Федорович — журналист, писатель, профессор кафедры журналистики Северного Арктического федерального университета. Член Союза писателей России, автор 16 книг, 10 кино- и телефильмов о Севере и его людях. Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин города Нарьян-Мара.

Дети