Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Детский фестиваль науки "WOW! HOW?" Детский фестиваль науки

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 апреля 2017 по 2 апреля 2017

 

Город

Москва

Где?

Залы президиума Российской академии наук, Ленинский проспект, 32а.

Метро

Ленинский проспект

Сайт:

festnauki.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 1 100 руб.
Подробности и скидки на сайте фестиваля

В начале апреля в залах президиума Российской академии наук (РАН) в одиннадцатый раз пройдет детский фестиваль науки WOW! HOW? by MEIZU.

В первые и вторые выходные апреля школьников и их родителей ожидают познавательные мастер-классы и шоу, интерактивные лекции, уникальные экспонаты и захватывающее научное представление на большой сцене. Традиционно программа фестиваля полностью переработана и получилась максимально насыщенной и разнообразной!

Представленный в большом зале РАН «Научный беспредел» — во многом уникальный перфоманс. В одиннадцатом по счету большом шоу команды WOW! HOW? учтены предпочтения более 100 тысяч зрителей, посетивших предыдущие представления в последние три года. Главный акцент в представлении сделан на зрелищные научные эксперименты. Специально для шоу спроектирован и построен защитный бокс объёмом 16 кубических метров для самых зрелищных демонстраций! Зрители увидят полный калейдоскоп из более чем 25 опытов собственной разработки и наиболее зрелищных классических экспериментов:

  • расщепление арбуза электрическим током;
  • самый большой в России химический фонарь;
  • батарею азотных пушек;
  • замороженный свет и другие

В каждой из трех лабораторий, названых в честь великих ученых: Капицы, Королева и Теслы, будет продемонстрировано по 8-10 масштабных опытов. Каждый эксперимент будет демонстрироваться зрителям в замедленном повторе, снятом на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду. Научную природу явлений зрителям помогут понять 3D графика и анимация в Cinema4D.

Второй раз в научном фестивале будет принимать участие российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий — Павел Кабанов. В апрельском шоу вас обязательно удивит роль этого талантливого актера!

А вот лишь малая часть того, что команда WOW! HOW? подготовила на основной площадке:

  • Физическое шоу «Вакуумная бомба» — это демонстрация экспериментов, показывающих, что все мы живём на дне огромного океана, который называется атмосферой, которая давит на нас с огромной силой и именно вакуум позволяет нам ощутить всю ее мощь. Более десятка классических и оригинальных опытов со взрывами, хлопками и низким давлением позволят зрителям по-новому взглянуть на то, что мы привыкли называть пустотой.
  • Зыбучие пески: опасное путешествие — это мастер класс, где вам расскажут все тайны об этом удивительном явлении: так ли они опасны, может ли человек утонуть в них, почему плотный песок внезапно становится мягким и податливым. Вы не только узнаете интересные факты, но сможете самостоятельно сделать модель зыбучих песков.
  • Интерактивная лекция «Солнечная система 2.0. Пояс жизни». Есть ли жизнь на Марсе? Одиноки ли мы во Вселенной? Максимальное число цивилизаций нашего технологического уровня в «Поясе Жизни» только нашей Галактики составляет примерно 40 миллионов, а галактик во Вселенной триллионы. Эта лекция позволит Вам узнать, сколько же действительно планет пригодны для жизни, где находятся ближайшие из них, и каковы наши шансы встретить внеземные цивилизации.

Также в программе:

  • Технологии будущего: 3D печать, eye-tracking, виртуальная реальность;
  • Современная робототехника;
  • Медицинские мастер-классы: Мозголомы, Тайные механизмы нашего организма; Тайна ДНК
  • Науки о Земле — различные мастер классы по геологии и географии;
  • Интерактивная лекция «Память современных людей»;
  • Всевозможные активности от наших партнеров: музея «Экспериментаниум», музея «Живые системы», «Боевые роботы», «Maker’s lab» и многие другие.

И обязательно загляните в наш научный буфет. Создайте свой неповторимый рисунок на молоке, попробуйте собственную газировку и насладитесь всевозможными экспериментами с едой. Простой еды вы там точно не найдете.

Начало представления:  10:00 12:30 15:00 17:30

Дети