Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День ВМФ в парке "Северное Тушино" День ВМФ в парке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 июля 2017

Город

Москва

Где?

Парк культуры и отдыха «Северное Тушино». ул. Свободы д. 56

Метро

Сходненская

30 июля, в День Военно-морского флота России, в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» состоится военно-историческая реконструкция. Она будет посвящена участию морской пехоты в битве за Сталинград. Масштабная постановка пройдет на пляже в центральной части парка с 12:00 до 13:00.

На берегу Химкинского водохранилища зрителям покажут, как советская морская пехота штурмовала немецкие бастионы на правом берегу Волги. Боевые действия на этом участке фронта проходили осенью 1942 года.

На пляже установят военную технику времен Великой Отечественной войны, в том числе легендарные минометы «катюша». А декорациями послужат воссозданные реконструкторами полевые укрепления береговой батареи: сторожевая дозорная вышка, противотанковые ежи, артиллерийские орудия.

Во время представления зрители увидят, как наступающий на укрепления советский танк раздавит немецкие мотоциклы, как загорится автомобиль немецкого офицера. Кроме того, они услышат взрывы снарядов и грохот канонады.

В реконструкции примут участие порядка 30 профессиональных каскадеров.

После того, как завершится реконструкция, на берегу Химкинского водохранилища, у Музея истории ВМФ России, пройдет торжественная часть праздника, в которой примут участие ветераны флота. Состоится также выступление духового оркестра. Для ветеранов флота и действующих военнослужащих посещение экспозиции музея в этот день будет бесплатным.

Вечером для гостей откроется площадка с мастер-классами. С 18:00 до 20:00 детей и взрослых будут учить вязать морские узлы, танцевать танец моряков — яблочко, а также делать оригами и рисовать веселые шаржи. В это же время на сцене будет проходить праздничный концерт с участием московских музыкальных театров.

Историческая реконструкция