Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День варенья - 2017 в Муранове День варенья - 2017 в Муранове

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 12 августа 2017 по 13 августа 2017

 

Город

Москва

Где?

Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» Пушкинского района Московской области.

Сайт:

www.muranovo-museum.ru

Ежегодный мурановский гастрономический фестиваль - "День Варенья - 2017"!

Мы предлагаем нашим гостям, прежде всего, посмотреть сам процесс варки варенья и получить консультации у специалистов – ведущих джеммейкеров России. С нами вновь один из лучших вареньеров страны - Мария Дидуренко и наш хороший друг - шеф-повар Давид Рукье (Франция, Эльзас), а так же другие самобытные вареньевары, заготовившие множество сюрпризов для гостей нашего праздника!

Можно будет познакомиться с десятками самых неожиданных рецептов, кулинарных хитростей и, конечно же, попробовать сладкое лакомство. Также всегда есть возможность приобрести баночку варенья. 

В этот же день на территории усадьбы звучит классическая музыка XIX века в живом исполнении солистов академического хора "Осанна", балалаечники - виртуозы, квартет "Ситенно", покажут, на что способна русская балалайка, а фольклорный коллектив "Веснянка" традиционно порадует наших гостей живым исполнением народных песен. 

На крокетной площадке проводятся мастер-классы по игре в русский крокет, на лужайках - по игре в серсо и, конечно, экскурсии по Главному усадебному дому и выставке "Ботаник", посвященной С.А.Рачинскому.

День варенья в Муранове – это тихий семейный праздник. Поэтому в конце всех мероприятий гостей ожидает совместное чаепитие с только что сваренным вареньем и душевной беседой.

В 2017 году гастрономический фестиваль "День варенья" пройдет 12 и 13 августа.