Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День рождения в Музее истории Лефортово День рождения в Музее истории Лефортово

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 26 сентября 2020

Город

Москва

Где?

Музей истории Лефортово, Крюковская улица, 23

Метро

Лефортово

Условия участия:

Требуется регистрация - https://muzey-istorii-lefortovo.timepad.ru/events/

Музей истории Лефортово — филиал Музея Москвы и единственный музей столицы, посвященный истории одного района. В этом году ему исполняется 21 год, поэтому 26 сентября мы приглашаем отметить этот праздник вместе с нами. В программе — мастер-классы, квесты и экскурсии для детей и взрослых. 

Откуда пошла традиция праздновать Дни рождения? И как стать настоящим краеведом не выходя из дома? В праздничный день посетители смогут ответить не только на эти вопросы, но и узнают историю развития Лефортова от времен Немецкой слободы до промышленных предприятий XX века. Гости музея увидят одежду из обмундирования армии в эпоху Петра I, аптечные и медицинские предметы XVIII века, а также познакомятся с судьбами Якова Брюса и Франсуа Лефорта, соратника императора.

Расписание

Часть 1. Утренник (для детей 7-10 лет)

11:30 — Экскурсия «Самый главный экспонат». Экскурсанты увидят главные предметы Музея истории Лефортово, узнают откуда пошла традиция праздновать День рождения, когда его начали отмечать в России и какие традиции поздравления именинников бытовали в Шотландии, Нидерландах и Франции 300 лет назад. 

13:30 — Квест. Участники изучат экспонаты музея и пройдут игровой квест, в котором им предстоит узнать о Петровских реформах и раскрыть тайны Франца Лефорта. Финалом программы станет мастер-класс по геральдике и фалеристике, где можно будет своими руками изготовить подарок на память. 

Часть 2. Вечеринка. Программа для взрослых 

16:00 — Мастер-класс «Как стать краеведом не выходя из дома»

Участники мастер-класса узнают азы краеведения и научатся рассказывать интересные истории о своем районе. Ведущий — архитектор, урбанист и автор телеграмм-канала «Лефортово district» Данил Куров.

17:30  — Мастер-класс «Азбука краеведения»

О том, как важно обращать внимание на окружающие вас объекты, расскажет краевед Дмитрий Алексеев, а также научит анализировать их значение и роль в жизни района и города.

 

Дети