Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День Рождения Русского кваса День Рождения Русского кваса

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 июля 2018 по 15 июля 2018

 

Город

Москва

Где?

поляна слета

Метро

Алтуфьево

Как пройти?

Подробное описание пути до поляны Фестиваля:

- на автомобиле. Выезжаете из столицы по Дмитровскому шоссе (А104), ориентируетесь на Леруа Мерлен с правой стороны походу движения, сразу за ним поворот направо, на Аксаково, Федоскино (56.046892, 37.540304). Через 2 км., перед въездом в Федоскино, поворот налево (56.049534, 37.571125). И далее еще 2 км. по грунтовке до поляны.

- на общественном транспорте:

Вариант 1 (на поляну с севера) по Савеловской ж/д доезжаете до станции Катуар, справа по ходу движения из Москвы, на привокзальной площади, находите остановку 37-го автобуса, доезжаете до остановки «магазин Продукты» (предпоследняя остановка), возвращаетесь чуть назад и поворачиваете налево (56.073137, 37.559952). Через частный сектор прорываетесь на оперативный простор и любуетесь открывшимся пейзажем. Перед вами поля, а левее, в низинке петляет речка Уча. Двигайтесь по грунтовке прямо, вдоль речки приблизительно 1,5 км. до поляны Фестиваля.

Вариант 2 (на поляну с юга) ст. м. Алутфьево, первый вагон из центра, из стеклянных дверей направо, по левой лестнице наверх, проходите в сторону области и на дублере Алтуфьевского шоссе находите остановку маршрутки 271, следующей в Федоскино. На ней доезжаете до остановки «Федоскино» (ориентир – мемориал воинам), проходите чуть назад и поворачиваете направо. И так же, вдоль Учи идете на север около 2 километров до поляны Фестиваля.

Сайт:

vk.com/les_yumorina

Контакты:

По всем вопросам и предложениям обращайтесь в Оргкомитет Фестиваля. Тел: +7 903 239-66-56 Дмитрий, или по электронной почте: volgin_dm@mail.ru

Дорогие друзья, я приглашаю вас на летний фестиваль День Рождения Русского кваса!

Мы с вами живем в Великой стране с богатыми традициями, в том числе, кулинарными! И одним из самых самобытных русских напитков является квас!

Появившись у славян в X веке, именно на Руси он приобрел наибольшую популярность и распространение. Достаточно сказать, что насчитывается более 40 рецептов изготовления кваса и десяток блюд на его основе.

Да и был он не только пенным напитком, но и неизменным спутником в бане – им обильно поливали камни в русской парной. И данный напиток можно по праву считать нашим национальным достоянием!

Историки датируют появление кваса на Руси 996 годом. А значит, в этом году нашему замечательному русскому напитку исполняется 1022 года. И я предлагаю отметить эту замечательную дату в самую середину лета – 14 и 15 июля на живописной поляне, на берегу речки Учи, в ближайшем Подмосковье.

В программе праздника: качели, веревочный парк для детей и взрослых, лучный и арбалетные тиры, квест на знание истории и географии, городки, общий костер с песнями под гитару и музыкальная площадка с ночной дискотекой до утра! И, конечно же, дегустация, как минимум, пяти сортов русского кваса!

Все аттракционы, которые будут работать на поляне, будут для вас абсолютно бесплатны!

Начнется Фестиваль в полдень субботы и продлится до полудня воскресенья.