Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День Полетов. Red Bull Flugtag 2017 День Полетов. Red Bull Flugtag 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 августа 2017

Город

Москва

Где?

Гребной канал Крылатское

Метро

Крылатское

Сайт:

vk.com/club6268744

Условия участия:

Вход на Red Bull Flugtag свободный.

Red Bull Flugtag – особый день в году, когда любому по плечу взлететь и ощутить парение.  Флюгтаг переводится на русский как «День полетов». Именно это и будет происходить на Гребном канале 

Формально, цель участников Red Bull Flugtag - создать летательный аппарат на человеческой тяге (то есть без всяких там пружин и скрытых двигателей), который пролетит максимальное расстояние. Но для победы этого недостаточно. Помимо дальности полета, судейская коллегия также будет оценивать креативность летательного аппарата (так что нужно постараться уже на этапе создания эскиза) и шоу, устроенное командой на рампе перед стотысячной толпой.

Специально возведенный над водной акваторией трамплин, 6 метров высоты, сигнал «на старт», свист ветра, скорость… Взлёт!

13 августа в Крылатском вновь соберутся самые смелые пилоты, которые на твоих глазах преодолеют силу притяжения и отправятся в полет на самодельных летательных аппаратах. Участники будут соревноваться в дальности полета, креативности своих конструкций и оригинальности выступления команды.