Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День открытых дверей в клубе "Надежда" День открытых дверей в клубе

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 27 августа 2017

Город

Москва

Где?

Клуб "Надежда". ул. Обручева, 11

Метро

Калужская

Как пройти?

м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 11")

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Контакты:

Телефон: (495) 935-66-13

Условия участия:

Подробная информация и программа на сайте ЦКИ "Меридиан": http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/den-otkrytykh-dverey-27.08.2017_2775/

День открытых дверей устроят в последнее воскресенье лета, 27 августа, в здании на Обручева, д.11.

Здесь можно будет узнать обо всех кружках отделения "Клуб "Надежда" ЦКИ "Меридиан", их деятельности и проводимых в течение творческого сезона мероприятиях, познакомиться с талантливыми руководителями и, конечно же, выбрать для себя занятие по душе (на год, а может – и годы!). Гостей праздника ждут увлекательные беседы, открытые занятия, мастер-классы и концертные программы, специально подготовленные коллективами к этому дню.

Любителей интеллектуальных игр в 11 и 12 часов в каб. № 12 встретит Константин Николаевич Каканов – руководитель кружка увлекающихся шахматами детей в возрасте от 5 до 14-ти лет. Всех, кто примет участие в мастер-классе "Учимся играя", предстоит сделать важное открытие: шахматный кружок "Музыка мысли" – отличный повод открыть для себя новые грани этой невероятной игры!

Летний театральный мастер-класс "Summer Drama Workshop" от руководителя кружка "English Theatre" докажет, что английский язык можно изучать не только сидя дома с учебником в руках, посещая специализированные курсы или общаясь в сети Интернет. Есть способ интереснее и веселее! С ним и познакомит детей от 6 до 16-ти лет Алина Валерьевна Старинец – педагог по английскому языку и актриса студии "Театр" Алексея Левинского. Всем желающим добро пожаловать в Малый зал в 12 часов.

Мечтающих рисовать профессионально будут ждать в каб. № 12 в 14 часов. Мастер-класс по графической технике проведёт руководитель художественного кружка "Кисточка" Никита Алексеевич Соловьёв. И поверьте, под руководством члена Московского Союза художников и Международного художественного фонда даже самые маленькие научатся пользоваться художественными материалами, строить фигуры, смешивать краски. Что же говорить про детей постарше и взрослых, которые уже открыли волшебный мир рисования?! Они-то точно смогут "найти себя" в творческом пространстве кружка, ощутив радость от первых самостоятельно выполненных произведений!

На занятиях в кружке декоративно-прикладного творчества "Hand Made" дети знакомятся со множеством интересных техник – бумагопластикой, аппликацией, изготовлением барельефов, декорированием изделий, скрапбукингом и др. С 16 до 17-ти часов, вместе с талантливым педагогом дополнительного образования Марией Николаевной Антоненко, гости Дня открытых дверей сделают эксклюзивную открытку "своими руками", применяя некоторые из этих удивительных техник.

И уж полное раздолье ожидает всех, кто любит петь и танцевать! Руководитель ансамбля "Зори России" поделится своим богатым опытом в исполнении народной песни. Тема беседы, которую Антонина Ивановна Мельник, солистка хора им. Пятницкого, предлагает участникам встречи, – "Народная песня и её роль в жизни человека" – выбрана не случайно. Ведь ансамбль является продолжателем традиций известных русских народных хоров – Уральского, Омского, Северного, Пятницкого и многих других известных в России коллективов. Беседа в Большом зале начнётся в 13 часов.

А уже с 13:30 до 14:30 открытое хоровое занятие в Малом зале проведёт Татьяна Сергеевна Тютрюмова – педагог с большим стажем работы с детьми и взрослыми в хоре и ансамбле, руководитель хорового кружка "Радуга", в состав которого входят взрослые люди самых разных профессий, но объединённые общей любовью к музыке и песне.

На музыкально-игровую программу "Как задумал наш комарь…" детей и взрослых приглашает Московский городской творческий коллектив "Ансамбль народной музыки "Жива" под руководством преподавателя музыкального училища им. Гнесиных Натальи Николаевны Мухиной. Каждая встреча с ансамблем и его руководителем – настоящий праздник народной песни, где звучит только живая музыка: русские, украинские и казачьи песни, многие из которых записаны в этнографических экспедициях. Программа состоится в Малом зале с 15 до 16-ти часов.

"Приглашение в мир танца" ждёт всех, кто просто не может усидеть на месте, когда звучит музыка. Открытое занятие в Большом зале с 16:30 до 17:30 проведёт руководитель хореографического кружка "Природа танца" Ольга Владимировна Эйсмонт – педагог-хореограф, участник и организатор первой в Москве международной Летней школы танца "ЦЕХ".

Говорят, "самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения". Хочется добавить, что общение с человеком талантливым – двойная роскошь. Виктор Владимирович Павлюченков, руководитель клуба мужской традиционной казачьей культуры "Казачий спас", безусловно, относится к этим людям. Встреча-беседа, которую проведёт актёр, автор-исполнитель, сценарист, каскадёр, член союза кинематографистов и профсоюза каскадеров России, поднимет актуальную для современного общества тему: "Мужское воспитание и его роль в социокультурной деятельности". Встреча состоится в Большом зале с 15 до 16-ти часов.

Общение с концертирующим исполнителем песен под гитару и фортепиано, автором нескольких десятков стихов, в том числе положенных на музыку, руководителем кружка авторской песни "Мятный чай" Татьяной Анатольевной Свиридовой также не оставит равнодушных. Музыкальная встреча-концерт "Песня под гитару" начнётся в Малом зале в 18 часов.

Задать вопросы руководителям и записаться в понравившийся кружок можно будет в фойе первого этажа в течение всего дня – с 11 до 19 часов.