Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День Открытой Астрономии. Великое противостояние Марса и лунное затмение День Открытой Астрономии. Великое противостояние Марса и лунное затмение

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 21 июля 2018

Город

Москва

Где?

Нахимовский пр, д.11.

Метро

Нахимовский проспект

Сайт:

vk.com/astroday

Условия участия:

Желающих прийти просят заполнить легкую регистрационную форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOLkHIpw7Iw5c-7C5xhKLC-scI4yHCdY7SW6EwVQOJh_y8MQ/viewform

Уже совсем скоро, 21 июля, в Москве состоится фестиваль ДОА! 

В этом году летний московский День открытой астрономии посвящен великому противостоянию Марса и лунному затмению. Оба эти события произойдут 27 июля, мы подробно расскажем о каждом из них, а вы узнаете, что, как и когда наблюдать. 

А ещё в в этот раз на фестивале ДОА в Москве мы приглашаем вас понаблюдать Солнце в специальные солнечные телескопы!  Для изучения активности Солнца и его съемки необходимо использовать специальный телескоп, снабженный солнечным фильтром. В обычный телескоп, на который не установлена система защиты от ультрафиолетового излечения, смотреть на Солнце категорически нельзя – это вредно для зрения и приводит к его необратимым ухудшениям. Однако изучение солнечной активности – одно из самых захватывающих направлений любителей астрономии!  Солнце будем наблюдать с 17:00 до 19:00.

На фестивале ДОА ожидается много интересного! Мы готовим незабываемую научно-развлекательную программу, познавательные астролекции, просмотр научно-популярного фильма, наблюдения в современную оптическую технику, знакомство с виртуальным миром и многое другое! 

Наблюдения в телескопы и микроскопы:

  • с 16:00 до 19:00 – наблюдение Солнца в специальные солнечные телескопы;
  • с 16:00 до 22:00 – знакомство с микромиром: наблюдаем в микроскопы;
  • с 19:00 до 22:00 – наблюдение Луны и изучение небесных объектов в телескоп

Если вы любите науку, космос, планеты и звезды, если вы увлекаетесь оптической техникой или просто хотите хорошо и с пользой провести свой выходной – ждем вас на поляне возле магазина оптической техники «Четыре глаза».