Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День осетинской культуры День осетинской культуры

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 7 декабря 2019

Город

Москва

Где?

улица Косыгина, дом 17, корпус 7

Метро

Воробьёвы горы

Условия участия:

Регистрация: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/1122908/

7 декабря 2019 года в 16:00 Московский Дворец пионеров приглашает юных жителей столицы на День осетинской культуры в рамках фестиваля «Мой дом — Москва».

Осетины – ираноязычный народ, живущий на Кавказе, основное население республики Северной Осетии – Алании. Считаются потомками древних кочевых племён скифо-сарматского происхождения аланов. Осетинский народ дал России множество знаменитых людей: дирижёра Валерия Гергиева, двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Сослана Андиева, футбольных тренеров Валерия Газзаева и Станислава Черчесова, актёра Вадима Бероева.

Традиции и обычаи осетин имеют глубокие корни, уходящие далеко в прошлые века, а культура чрезвычайно интересна и заслуживает не только внимания, но и развития.

В 16:00 в фойе Большого концертного зала пройдут мастер-классы, выставки и лекции, которые познакомят гостей с уникальными осетинскими обычаями и традициями:

  • выставка осетинской атрибутики, 
  • этнографическая выставка, 
  • мастер-класс по трюковым элементам народного кавказского танца,
  • лекция по истории осетинского танца; 
  • мастер-класс по игре на ударном музыкальном инструменте народов Кавказа доули; 
  • мастер-класс по осетинским народным танцам.

В 17:00 на главной сцене Московского Дворца пионеров начнётся концертная программа, где главные герои живого журнала «Мой дом – Москва» Ваня и Лиза Познавайкины расскажут об обычаях, традициях и культуре осетинского народа, познакомят ребят с творчеством ярких национальных коллективов и исполнителей. Перед зрителями выступят ансамбли народного танца Allon, «Архон», «Арт», «Алания», Московский детский центр эстетики и красоты «Катюша». 

Дети Фольклор