Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День московского транспорта 2019 День московского транспорта 2019

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 июля 2019

Город

Москва

Метро

Чистые пруды

Сайт:

i.transport.mos.ru/mtday

 День московского транспорта приурочен к дате запуска в Москве первого общественного транспорта – конки, которая вышла на маршрут 7 июля 1872 года. Праздник отмечается ежегодно во вторую субботу июля. 

Парад трамваев, приуроченный к Дню московского транспорта, состоится в этом году 13 июля. Колонна старинных трамвайных вагонов пройдет по центральным улицам города, а с 12:00 часов на Чистопрудном бульваре ими смогут полюбоваться все желающие – впервые работу выставки продлят до 18:00 вечера.

Перед выставкой старинные трамваи совершат пробег по столице ‒ до Чистых прудов колонна проследует по Шаболовке, Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам.

На Чистопрудном бульваре все желающие смогут посетить вагоны и сфотографировать. Гостей встретят артисты в исторических костюмах. Кроме этого, для москвичей подготовили развлекательную программу с конкурсами, викторинами и памятными сувенирами.

Помимо парада запланирован целый ряд праздничных мероприятий. Праздник развернется еще на четырех площадках, помимо Чистых прудов.

ВДНХ

С 12:00 до 18:00 у главного входа развернется выставка ретроавто и служебных автомобилей прошлого. Можно будет посмотреть на советский кроссовер «Москвич-410», который выпускали всего два года, одну из самых массовых машин СССР — ГАЗ-21И «Волга», и авто представительского класса ГАЗ-12 ЗИМ 50-х годов. Кроме того, здесь будут проходить игры для детей, которые научат безопасности дорожного движения, а также можно будет порисовать в арт-зоне «Раскрась автобус».

«Зарядье»

В парке пройдет фотовыставка, посвященная транспорту разных эпох. Увидеть снимки, которые предоставил Центральный госархив столицы, можно будет с 9 по 31 июля. Кроме того, фотографии транспортных средств можно будет увидеть в парках «Красная Пресня» и «Фестивальный».

Проспект Академика Сахарова

С 12:00 до 18:00 на площадке будет проходить мотошоу. Среди выступающих — пилотажная группа «Каскад» московского управления ГИБДД. Зрителей ждут опасные трюки и фристайл.

Трубная площадь

С 12:00 до 18:00 на площадке будут проходить квесты. Все задания, связаны с транспортом.