Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День московского транспорта 2017. Парад и выставка ретротехники День московского транспорта 2017. Парад и выставка ретротехники

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 июля 2017

Город

Москва

Где?

Фрунзенская набережная

Метро

Парк Культуры

Сайт:

www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/den-moskovskogo-transporta-starinnye-avtobusy-i-tro/

В субботу, 8 июля, в рамках первого в истории Дня московского транспорта состоятся парад и выставка раритетных моделей городского транспорта. Ретроколонна проследует от улицы Дениса Давыдова до Фрунзенской набережной, где развернется праздничная экспозиция.

Выставка старинных автобусов и троллейбусов будет открыта для всех желающих с 11 до 17 часов. Экспозицию Мосгортранса составят двенадцать уникальных экспонатов, в разные времена перевозивших пассажиров. Для гостей свои двери распахнут экспонаты разных эпох. Среди них ‒ автобус ЗиС-8, известный по легендарной кинокартине «Место встречи изменить нельзя», и воспетый Булатом Окуджавой «синий троллейбус» ‒ МТБ-82Д. На площадке также разместятся автомобили из Музея ГИБДД.

Рядом с каждой из ретромоделей городского транспорта будут работать актеры в исторических костюмах. Посетителей и юных гостей праздника ждет обширная развлекательная программа с конкурсами, призами и памятными сувенирами. На сцене выступят музыкальные и творческие коллективы.

Выставка техники на Фрунзенеской набережной продолжится фейерверк-шоу (в 21.45), ночным велопарадом и велоквестом, которые завершат празднование Дня московского транспорта.

Историческая реконструкция