Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День Леонида Аронзона. 80-летие поэта День Леонида Аронзона. 80-летие поэта

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 24 марта 2019

Город

Санкт-Петербург

Где?

Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Литейный пр., 53 (под арку)

Метро

Владимирская, Гостиный двор, Невский проспект, Маяковская

Сайт:

www.akhmatova.spb.ru

Контакты:

Тел. +7 (812) 579-72-39

Условия участия:

Стоимость участия: 120 руб.
Стоимость билета 120 р. Льготный билет 60 р.

24 марта 2019 года исполнилось бы 80 лет ленинградскому поэту Леониду Аронзону (1939 – 1970). Он рано ушел из жизни. Признание пришло уже после его трагического ухода. В издательстве «Барбарис» в 2015 году вышел поэтический сборник Аронзона «Сто стихотворений». К юбилею поэта издательство подготовило две новых книги – «Графика» и «Письма Риты».

Книга «Графика» – сборник избранной прозы, драматических произведений и стихотворений. В ней представлено около 200 неизвестных широкой публике рисунков поэта. Его графика вынесена за рамки времени. Она об одиночестве, жизни и смерти. Ее тонкий юмор, порой в стиле «нуар», открывает еще одну сторону творчества Аронзона, Аронзона-художника.

«Письма Риты» – это собрание писем Риты Пуришинской к поэту, писем жены. Ее яркий литературный дар воплотился в этих нежных, исполненных остроумия и любви страницах. Книгу дополнят ранее не публиковавшиеся фотосессии из архива Феликса Якубсона.

На вечере в Фонтанном Доме прозвучат отрывки из прозы Леонида Аронзона и писем Риты Аронзон-Пуришинской, будет показан слайд-фильм из фотоархива поэта. Также выступят писатель Валерий Шубинский, композитор Леонид Десятников, литературовед Петр Казарновский, литературовед Юлия Валиева, режиссер Феликс Якубсон и издатель Ирина Тарханова.