Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День культуры Перу в парке «Кузьминки» День культуры Перу в парке «Кузьминки»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 6 августа 2022

Город

Москва

Где?

ул. Кузьминский парк, д.1, стр. 2.1.

Метро

Кузьминки, Волжская

Условия участия:

Участие бесплатное, на некоторые мероприятия необходима регистрация https://park-kuzminki.ru/kuzminki/events/festival-den-kultury-peru-v-parke-kuzminki/

6 августа в Парке Кузьминки представят все яркие грани Перу: выставка, посвященная традициям, ремеслу и творчеству; лекция Посла Перу Господина Хуана дель Кампо Родригеса; мастер-классы; испанский язык для взрослых и детей. На фестивале будут представлены национальные танцы под звучание живой перуанской музыки, традиционные блюда, а также самая обаятельная достопримечательность Перу — ламы.

Развлекательные и гастрономические мероприятия пройдут в нескольких локациях Парка. В Актовом зале в 12:00 состоится торжественное открытие фестиваля. После Посол Республики Перу Господин Хуан дель Кампо Родригес проведет лекцию «Путешествие по истории и культуре Перу» («Un recorrido por la historia y la cultura del Perú»). На этой локации проведут показы фильмов на испанском языке с субтитрами и несколько мастер-классов.

В лектории на протяжении всего дня будет открыт маркет различных аксессуаров из Перу. А в 19:00 здесь проведут презентацию «Писко сауэр» — коктейля, распространённого в Перу и считающегося южноамериканской классикой (18+).

На главной сцене для всех желающих Дебора Чиринос проведет танцевальный мастер-класс, а после можно принять участие в традиционных перуанских играх. В 17:00 начнется большой концерт «Музыка и танцы Перу».

Весь день в центральной части парка можно будет попробовать традиционные перуанские блюда от ресторана «Лима», продегустировать и по желанию приобрести фрукты из Перу. Также будет представлена фотовыставка известного фотографа Глории Пардо.

Перу относится к тем странам, где интересно практически все: богатая история и культура, вкусная, необычная кухня, множество своеобразных памятников и достопримечательностей. Местные жители ценят каждое мгновение, громко отмечают праздники и весело проводят будни.

Чтобы изучить эту страну потребуется не один десяток лет, она большая, интересная, разнообразная, объединяет древность и современность. Но почувствовать перуанский колорит и окунуться в яркую атмосферу можно, посетив фестиваль «Дни культуры Перу в Парке Кузьминки». 


Программа

Актовый зал 

12.00 - 13.00 – Лекция Посла Перу Господина Хуана дель Кампо Родригеса  "Путешествие по истории и культуре Перу" ("Un recorrido por la historia y la cultura del Perú") - Требуется регистрация

13.20 – 15.00 – Просмотр фильма «La peor de mis bodas» (comedia) / «Моя худшая свадьба» (комедия). На испанском языке с субтитрами - Требуется регистрация

15.10 – 17.00 – Просмотр фильма No me digas solterona (comedia) / Не называй меня холостячкой (комедия). На испанском языке с субтитрами - Требуется регистрация 

19.30 – 21.30 – Просмотр фильма «La Pasión de Javier (drama de la vida real)» / Страсть Хавьера (драма, основанная на реальных событиях). На испанском языке с субтитрами - Требуется регистрация

С 11.00 до 21.30 работает выставка «ПЕРУ: ТРАДИЦИИ, РЕМЕСЛО, ТВОРЧЕСТВО»

Центральная сцена  

Весь день на Центральной сцене для вас звучит перуанская музыка.

13.00 - 15.00 – Аквагрим в традициях Перу у центральной сцены

15.00 - 16.00 - Мастер-класс по перуанским танцам на главной сцене для всех желающих

17.00 - 19.00 – Большой концерт  “La música y danzas del Perú”

Лекторий

13.00 - 15:00 – Мастер-классы для детей с Деборой Чиринос 6+ - Требуется регистрация

15.30 – 16.30 – Я хочу учить испанский! Лингвистический интенсив с Ксенией Шумейко. 14+ - Требуется регистрация 

17.00 – 19.00 – Мастер-классы по приготовлению традиционных перуанских коктейлей для детей 6+ - Требуется регистрация

19.00 – 21.00 – Мастер-классы по приготовлению писко сауэр. 18+ - Требуется регистрация

ВЕСЬ ДЕНЬ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПАРКА (с 11.00 до 21.30)

Традиционные перуанские блюда от ресторана «Лима» (беседка «Ракушка»)

Ярмарка-продажа аксессуаров из Перу (шахматная беседка, слева от центральной сцены)  

Презентация шоколада из какао-бобов, произведенных в Перу (шахматная беседка, слева от центральной сцены)

Дегустация фруктов из Перу (шахматная беседка, слева от центральной сцены)

Фотовыставка известного фотографа Глории Пардо

Презентация перуанских костюмов и очаровательные ламы на белом променаде парка «Кузьминки»!

Дети