Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День испанского языка День испанского языка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём поговорить по-иностранному

Когда?

с 17 сентября 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход на мероприятие осуществляется по регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан" и предъявлению распечатанного бесплатного билета: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/den-ispanskogo-yazyka-17.09.2017_2815/

17 сентября ЦКИ "Меридиан" приглашает на первую в новом сезоне программу проекта "Испанский клуб". Всего один шаг навстречу испанскому языку – и знакомство с открытым к общению, полным заманчивых перспектив миром испаноговорящих стран состоится! Разгадать его тайны, пропустив через себя темперамент и чувственность этого удивительного, наполненного южным колоритом языка, поможет московский языковой клуб "Tiempo"!

В 12 часов всех участников ждут в Малом зале на открытии Дня испанского языка. О том, где, когда и, главное, как лучше изучать испанский язык, можно узнать на презентации клуба носителей испанского языка и культуры в Москве "Tiempo".

Общеизвестно, что испаноязычный мир очень приветливый, там всегда рады гостям. А если туристы могут сказать несколько фраз на их родном языке, то множество друзей во всех четырех континентах, где говорят по-испански, им просто гарантировано! Открытое занятие "Испанский для туристов" (уровень владения языком – А1, А2) начнется в 12:30.

Благодаря сравнительной лёгкости произношения и довольно простой грамматике – что особенно важно для начинающих! – испанский занимает второе место в мире по популярности изучения иностранных языков. Убедиться в этом можно посетив языковую мастерскую для больших и маленьких путешественников. Мастерская "Español para sobrevivir" начнет свою работу в 13:45.

Для более глубокого "погружения" владеющих языком уровней А2, В1, В2 пригласят в разговорный клуб "Conversamos en español". Языковые игры делают обучение вдвойне продуктивным и интересным, тем более что проводят их настоящие знатоки своего дела – открытые, коммуникабельные, добрые люди, с которыми чувствуешь себя комфортно, ведь они любят свой родной язык и помогают полюбить его и другим. Разговорный клуб откроется в 15:30.

С 13:00 до 17:00 можно посмотреть видеоролики и фильмы на языке оригинала, а завершит День испанского языка кулинарный мастер-класс "Cocinamos en español" – с 16:40 фойе Большого зала наполнится латиноамериканскими изысками.

Мероприятие рекомендовано как детской, так и взрослой аудитории с разным уровнем знания языка – от 0 до беглого разговорного. Занятия проводят преподаватели – носители языка. Для организаторов главное – показать все грани культуры Испании и стран Латинской Америки, объединив их в один большой языковой коллаж.

Дети