Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День города - 2020 на Каширке День города - 2020 на Каширке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Галерея "На Каширке"

Когда?

с 5 сентября 2020 по 6 сентября 2020

 

Город

Москва

Где?

Галерея «На Каширке». ул. Ак.Миллионщикова, д.35, корп.2

Метро

Каширская

Сайт:

www.nakashirke.com

Контакты:

Справки по телефону: (499) 612-11-61

Праздник "С добрым утром, милый город!" 5 сентября 2020 11.30 - 12.30

В День города галерея «На Каширке» приглашает жителей района Нагатино-Садовники на праздник "С добрым утром, милый город!" В программе мастер-класс, концерт, викторина.

Юные участники мероприятия и их родители смогут сделать необычную открытку, вырезав из разноцветных лоскутков силуэт Спасской башни, и написать поздравление любимому городу. На концерте выступят участники клубного формирования " Веселые друзья" галереи "На Каширке". В исполнении детей прозвучат стихи и песни о Москве, будут исполнены танцевальные номера "Лукоморье", "Матрешки", "Колосок" и другие. Зрителям и юным артистам будет предложено поучаствовать в викторине, посвященной истории и достопримечательностям Москвы и района Нагатино-Садовники. Ведущие концерта Н.А. Гуменюк и Е.А. Казовская.

Музыкально-поэтический вечер в рамках выставки "Мост" 5 сентября 2020 18.00 - 20.00

В программе:

Перформанс «Генезис». Авторы объединяют видео, музыку и поэзию в единую композицию. Видео представляет собой анимированную антологию русского изобразительного искусства, где в одном пространстве и времени встречаются Малевич с Левитаном, Чернихов с Суриковым и многие другие. Наряду с музыкой, созданной для этого видео, его также дополняют чтения актрисы Елены Шкурпело.

Спектакль-перформанс «Парковая зона». Это мультимедийный проект по стихам поэта Татьяны Грауз в акустическом пространстве музыки композитора Ираиды Юсуповой, в котором голоса, звуки, «шум времени», «шум жизни» открывают скрытые зоны восприятия другого человека. Участники: Татьяна Грауз, поэт, прозаик, эссеист Елена Шкурпело, актриса, режиссёр, перформер.

Поэзия. Наталья Гиндес – поэт, художник-абстракциоист.

Музыкально-поэтический перформанс "Поэма о роботе" 6 сентября 2020 17.00 - 18.00

Робот - это модно, интересно и практично. Роботы могут сочинять стихи, петь, танцевать, работать на заводе, воевать... Кто будет их хозяином или другом? Куратор выставки "Человек-машина" Виталий Электронойзов в сопровождении индустриальной музыки прочтёт "Поэму о Роботе" Семёна Кирсанова. Виталий Электронойзов - музыкант-мультиинтрументалист, работающий в направлениях рок, бит, постпанк, витч-хаус, новая волна, индастриал, электронная музыка, синтипоп, экспериментальная музыка. Один из участников проекта «Ночной проспект», Zooloft. Любит исследовать природу звучания окружающего мира, записывая в нотах свои впечатления. Кандидат технических наук, преподаватель. Семён Кирсанов (1906 - 1972) - поэт, прозаик, журналист, знаменосец советского формализма, работал ад стихами более пятидесяти лет. В 1922 году познакомился с Владимиром Маяковским и считал себя его учеником. В 1930-е годы Кирсанов создаёт ряд сказок-поэм, в том числе "Поэму о Роботе" (1935).