Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День эколога в Дарвиновском музее День эколога в Дарвиновском музее

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Организатор:

Дарвиновский музей

Когда?

с 3 июня 2017

Город

Москва

Где?

Дарвиновский музей. ул.Вавилова, 57

Метро

Академическая

Сайт:

darwin.museum.ru/

Контакты:

Тел.: (499) 783-2253

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
СТОИМОСТЬ: от 100 до 400 руб., дошкольники - бесплатно.

3 июня Дарвиновский музей с размахом встречает «День эколога» – центральное событие Года экологии 2017. Праздничные мероприятия охватывают как экспозицию музея, так и площадку перед ним. В программе – знакомство, общение и игры с питомцами из столичных приютов; «Уроки доброты» и бесплатные консультации ветеринаров; торжественная посадка лиственницы в честь 110-летия музея; разнообразные экологические игры и интерактивные занятия для всей семьи.

3 июня в Дарвиновском музее открывается фотовыставка бездомных животных «Домой!», организованная Международным благотворительным фондом помощи животным «Дарящие надежду» и компанией Nestle PURINA. 50 портретов воспитанных, здоровых, привитых и стерилизованных собак и кошек появятся на ограде музея. Фотографии «потеряшек» дополнены кратким комментарием и контактами куратора.

Открытие выставки состоится на празднике «День эколога» у центрального входа в музей, где с 12:00 до 17:00 питомцы приюта будут знакомиться, общаться, играть с посетителями и устроят танцевальное шоу. Все четвероногие гости вымыты, привиты и очень хотят обрести любящую семью. Понравившуюся собаку или кошку можно будет сразу забрать домой. Будущие хозяева питомцев получат бесплатную консультацию зоопсихолога и ветеринарного врача.

Для детей и родителей волонтёры фонда проведут «Уроки доброты» и игровую викторину «Любители кошек против любителей собак». Импровизированный Пункт сбора кормов примет в дар корм, крупы и лакомства для приютских животных. Вы также поддержите благое дело, покупая оригинальные авторские сувениры на благотворительной ярмарке.

В 13:00 в честь 110-летия Дарвиновского музея состоится торжественная посадка декоративной лиственницы на Экотропе музея.

В музейных залах участников праздника будут ждать живые обитатели московских водоёмов: рыбы, тритоны, водные беспозвоночные. Наиболее мелких водных жителей можно будет рассмотреть в окуляр микроскопа.

Мастер-класс «Эбру» научит вас редкому искусству рисовать красками по воде. Под руководством мастера получившуюся абстрактную картину можно перенести на бумагу и забрать домой.    

На экологической игротеке будет интересно и большим, и маленьким. В игре «Ежиная правда» проверьте, насколько хорошо вы знаете привычки обыкновенного ежа. Игра «По грибы» познакомит с разнообразными грибами Московской области и научит отличать съедобные от ядовитых. Для самых маленьких – игра «Птичья мозаика».

Празднование «Дня эколога» продолжится в мультимедийном центре ЭкоМосква, где можно попробовать свои силы в познавательных играх «Паучья правда» и «Дела семейные». О том, какие организмы первыми освоили самые суровые места нашей планеты, вам расскажут на интерактивном занятии «Первопроходцы» (сеансы в 13:00 и 15:00).