Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День древних обитателей Земли День древних обитателей Земли

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Организатор:

Дарвиновский музей

Когда?

с 6 августа 2020

Город

Москва

Где?

Дарвиновский музей. ул.Вавилова, 57

Метро

Академическая

Сайт:

www.darwinmuseum.ru/projects/celebration/den-drevnih-obitatelej-zemli-2020

Контакты:

Тел.: (499) 783-2253

Условия участия:

взрослый — 400 руб. льготный — 150 руб.

Государственный Дарвиновский музей приглашает на праздник 

День древних обитателей Земли

Праздник приурочен к 5-летию уникального музейного проекта, знакомящего с древними обитателями нашей страны. Посетители смогут принять участие в экспресс-выставке под открытым небом «Меловой период», побывать на экскурсии в Палеопарке Дарвиновского музея, ближе познакомиться с настоящими палеонтологическими древностями и задать вопросы специалистам-палеонтологам. Только в этот день можно принять участие в Палеоквесте и помочь обитателям музейного Палеопарка найти своих родственников в XXI веке, а также изготовить на память о празднике значки с любимыми динозаврами.

6 августа в 13:00, в 16:00 и в 17:00 специалисты музея проведут для всех желающих бесплатные экскурсии о жизни ископаемых гигантов. Не забудьте зарегистрироваться на это мероприятие на сайте музея!

Для того чтобы самостоятельное знакомство с экспозицией Палеопарка стало насыщенным и познавательным, все экспонаты снабжены QR-метками, считав которые, можно увидеть видеоклипы о древних обитателях Земли.

Во время демонстрационного занятия «Дно юрского моря» палеонтолог Дарвиновского музея Ярослав Попов  расскажет о таинственных  и необычных обитателях древних морей, покажет самые настоящие окаменелости, возраст которых насчитывает сотни миллионов лет.

Познакомившись с нашими древними «земляками», вы сможете отправиться в путешествие по экспозиции «Пройди путём эволюции» и проследить весь путь развития жизни на Земле длиной в 4,5 миллиарда лет.

Погружение в доисторический мир продолжится на занятии «Следы былых биосфер». 

Палеоквест поможет найти в экспозиции музея родственников пещерного льва и динозавров, доживших до наших дней, и познакомит с уникальными палеонтологическими древностями, такими как череп эстемменозуха или чешуя древней кистепёрой рыбы.

Посещение экспозиции «Живые ископаемые», познакомит с современниками динозавров, которые до сих пор живут на нашей планете. 

Нарисовать мелом любимых динозавров смогут участники экспресс-выставки «Меловой период», а доисторические «модели» — обитатели Палеопарка, будут терпеливо позировать начинающим художникам,

Участники мастерской «Динозаврия» станут счастливыми обладателями значков с изображением динозавров.

Любителям острых ощущений советуем посетить 5D интерактивный аттракцион «Назад в прошлое».

Приходите знакомиться с «жителями» Палеопарка всей семьей и превратите свой день в незабываемый праздник!

Дети