Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«День без турникетов». Тема "Супермаркеты" «День без турникетов». Тема

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 марта 2019 по 16 марта 2019

 

Город

Москва

Условия участия:

Зарегистрироваться на мероприятия на сайте акции - http://turniketov.net/

Умные супермаркеты и рисунки на конфетах: как пройдет акция «День без турникетов»

Участники акции увидят, как работают крупные предприятия, узнают об особенностях производства их продукции, попробуют себя в новых профессиях.

Вторая в этом году акция «День без турникетов» будет проходить в столице с 14 по 16 марта. Ее темой станут супермаркеты. Бесплатные мероприятия состоятся в технопарках, инновационных компаниях, креативных пространствах, а также на крупных торговых площадках.

В гипермаркете «Ашан Сити Капитолий» пройдет обзорная экскурсия по торговому залу, во время которой посетители узнают об особенностях работы крупного магазина в цифровую эпоху. Участникам расскажут о принципах организации рабочего пространства и о новых профессиях, которые появились после открытия гипермаркетов.

В магазине «Азбука вкуса» в деловом центре «Москва-Сити» экскурсанты увидят собственное производство ретейлера, кухню и торговый зал.

Для любителей сладкого откроет двери карамельная мануфактура. Предприятие славится тем, что кондитеры собственноручно создают рисунки различной сложности на конфетах. Участники акции смогут не только продегустировать их, но и научатся готовить подобные угощения самостоятельно.

Посетители креативной студии часового завода «Ракета» узнают об истории предприятия, о дизайне часов в советское время и о современных технологиях. Легендарный завод, который был основан в 1731 году по указу Петра I, также покажет свой музей, где хранятся ретромодели хронометров, раритетные акварельные эскизы советской эпохи и прототипы будущих коллекций.

В магазине экобренда Like Lodka, который производит предметы интерьера и мебель из старых индонезийских лодок, участники акции «День без турникетов» смогут принять участие в мастер-классе по созданию украшений из цветной корабельной древесины и посмотреть видеозапись процесса производства. Все изделия изготавливаются из возобновляемых ресурсов. При их производстве не используется ни одного срубленного дерева.

ИКЕА откроет для своих гостей двери головного офиса в России. Каждый сможет увидеть, как работают сотрудники, создающие решения по обустройству в доме. Участники акции узнают больше об истории компании, в которой трудятся более 150 тысяч человек в 30 странах. Экскурсию проведут сотрудники с многолетним стажем работы в ИКЕА, некоторые из которых даже лично знали основателя компании Ингвара Кампрада.

«Акция “День без турникетов” стала доброй московской традицией и продолжает открывать для жителей столицы новые площадки в городе. Для нас очень важно показывать, как устроен бизнес в Москве. Мы рассчитываем, что каждый участник акции сможет найти для себя интересную экскурсию или мастер-класс и заглянуть за кулисы современной, инновационной Москвы», — сказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

 

«День без турникетов» впервые прошел в Москве в 2012 году. Тогда около 600 человек посетили восемь предприятий. С тех пор участниками стали свыше 75 тысяч человек и более 135 инновационных производств столицы. Предыдущая акция состоялась в феврале этого года. В ней приняли участие более 40 компаний и около пяти тысяч человек.