Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День без турникетов. Май 2019 День без турникетов. Май 2019

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 16 мая 2019 по 18 мая 2019

 

Город

Москва

Условия участия:

Подробности и регистрация на сайте акции - https://turniketov.net

Третья в этом году акция «День без турникетов» пройдет в столице с 16 по 18 мая. Бесплатные экскурсии, которые охватят как мануфактуры, так и креативные, инновационные площадки, позволят жителям Москвы лучше узнать, как развивается их город.

В этот раз темой мероприятий стал «Народный бизнес» - небольшие компании, которые организовали собственное производство в Москве. Предприниматели расскажут гостям, как запустить своё дело, не испугаться первых сложностей и выйти на миллионные обороты.

«В Москве создана экосистема развития человеческого капитала, нацеленная, в том числе и на популяризацию предпринимательства. В этот раз акция будет посвящена теме «Народного бизнеса» – небольшим компаниям, которые организовали собственное производство на территории Москвы. Их основатели поделятся с участниками экскурсий своим опытом и историями успеха, чтобы вдохновить гостей на создание своего дела», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Свои двери для посетителей откроет кондитерская Brownie Mama. Хозяйка компании Ульяна Юрьева – мама троих детей – расскажет, как был придуман и масштабирован ее домашний бизнес. Гости увидят весь процесс производства вкуснейших брауни, а сладкоежки получат возможность попробовать их на вкус.

Любители попкорна смогут узнать о том, как компания Holy Corn создала яркий и необычный бренд. Молодая предпринимательница Алиса Басырова, покинув крупную международную консалтинговую компанию, решила запустить свой собственный бизнес. Во время экскурсии она расскажет, как избежать подводных камней и за год вывести свою продукцию на полки крупных федеральных торговых сетей.

Экскурсию в мир новых технологий для москвичей проведет ведущая российская интернет-компания «Яндекс». Сотрудники расскажут, как маленький стартап, созданный в 90-х, стал одним из крупнейших игроков на рынке.

Передовые киберпространства Москвы также ждут гостей в мае. Посетив комплекс Cyberspace, участники акции узнают о развитии виртуальных гонок, как нового вида спорта и даже попробуют свои силы на автомобильных симуляторах. Сотрудники Winstrike Arena, которые привлекли в 2017 году инвестиций на 10 млн долларов, расскажут, как стать профессиональным геймером, покажут самое передовое игровое оборудование и поделятся своими планами по выведению киберспорта на олимпийский уровень.

Ключевым событием акции станет экскурсия в павильон «Умный город» на ВНДХ, где представлены сервисы и технологии, которые внедряются в повседневную жизнь москвичей. Гости, надев VR-очки, смогут попробовать себя в роли машиниста современного поезда метро. Самые общительные побеседуют с жизнерадостным роботом, а любознательные – проведут виртуальную диагностику организма и покомандуют «умным» домом.

Дети