Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День без турникетов. Февраль 2020 День без турникетов. Февраль 2020

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 февраля 2020 по 15 февраля 2020

 

Город

Москва

Условия участия:

Чтобы посетить события акции «День без турникетов», необходимо зарегистрироваться на сайте - https://turniketov.net/

Открылась регистрация на события акции «День без турникетов». С 13 по 15 февраля москвичей ждут увлекательные мастер-классы и экскурсии. Они пройдут более чем на 50 площадках столицы.    

В рамках первого в этом году «Дня без турникетов» горожане узнают о профессиях, существующих в сфере информационных технологий.

«Мы видим, как сегодня новые технологии способны кардинально менять жизнь мегаполисов: развивать экономику, ускорять и упрощать многочисленные сложные процессы. Именно поэтому наша первая в этому году акция привлекает внимание к важности развития ИТ-навыков и профессий. Участники смогут ближе познакомиться с информационными отраслями экономики и понять, как комфорт повседневной жизни может зависеть от развития цифровых технологий», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В этой акции будут представлены одни из самых актуальных профессий из IT-сферы. К примеру, в компании Яндекс востребованы такие специальности, как фронтенд и бэкенд-разработчики, специалисты по машинному обучению, аналитики и тестировщики.

Что касается информационной защиты, то эксперты «Лаборатории Касперского» занимаются разработкой программ по поиску и нивелированию угроз. В компании Вам расскажут о таких специальностях, как Вирусный аналитик, Инженер по автоматизации внутренних систем, Разработчики программ.

Познакомиться с большинством профессий в области информационных технологий также можно будет в детских технопарках и специализированных школах.

Для тех, кто мечтает стать программистом, стоит зайти на экскурсию в Nordic IT School. Там гостям проведут лекцию «Как стать программистом?» сами основатели школы – Соколов Алексей и Жуков Вячеслав. Лекция включает в себя презентацию и живые примеры из программирования.

Государственный институт русского языка познакомит гостей с ярким офисом и раскроет секреты крупной IT-компании, а также расскажет, из каких этапов состоит разработка урока и сколько людей требуется, чтобы на сайте появился новый урок. Во второй части экскурсии каждый гость будет иметь возможность познакомиться с разработчиками лично, порешать уроки, которых еще нет на сайте, а также получит памятные подарки.

А в технопарке «Слава» пройдет мастер-класс «Наночастицы вокруг нас», в ходе которого посетители увидят процесс определения размеров частиц, используя методику динамического светорассеивания, и смогут сами попробовать измерить размер наночастиц в образцах, которые можно встретить в повседневной жизни - в мицеллярной воде и в молоке. Также гости узнают о влиянии ультразвуковых волн на процесс дробления наночастиц и попробуют поработать с современным высокотехнологичным оборудованием.

В рамках экскурсии во Всероссийскую государственную библиотеку иностранной литературы имени М. И. Рудомино гости узнают об истории, легендах и современном устройстве Библиотеки. 

Участники акции заглянут в подвальные пространства, обычно недоступные для посетителя, и в завершении ждет посещение мультимедийной площадки «Вселенная Гутенберга», где собрание редкой книги и реплика книгопечатного станка XV века Иоганна Гутенберга соседствуют с технологиями 3d-маппинга, дополненной реальности (AR), анимацией, аудио- и видеоматериалами.

Из окон библиотеки открываются яркие виды на Высотку на Котельнической набережной, Кремль и парк Зарядье.

Дети