Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«День без турникетов». Декабрь 2019 «День без турникетов». Декабрь 2019

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 декабря 2019 по 7 декабря 2019

 

Город

Москва

Условия участия:

Подробности и регистрация: https://turniketov.net

Участники заключительной в году акции  «День без турникетов» научатся киномастерству, узнают, как выходить в прямой эфир и записывать сюжеты.

Открылась регистрация на участие в заключительной в этом году акции «День без турникетов». Зимняя акция пройдет под темой «Прямое включение». Посетители акции смогут познакомиться поближе с техническими особенностями работы телекомпаний, специальных студий, а также узнают, как готовят актеров театра и кино.

Восьмая в этом году акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 5 по 7 декабря. Традиционно посетителей ждут многочисленные увлекательные экскурсии и мастер-классы.

«Наша очередная акция посвящена довольно интересной теме телевидения и кинопроизводства. Благодаря участию в акции гости смогут больше узнать о роли телевидения и кино в жизни, как именно они помогают в социализации и поиске ориентиров в повседневной жизни. Также участников ждут многие другие площадки», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

На телеканале RT, который включает в себя восемь новостных и документальных каналов, участники акции пройдут уникальный тур по комплексу. В рамках экскурсии гости смогут увидеть работу телеканала изнутри, узнать, как работает прямой эфир и как записываются отдельные новостные сюжеты.

В киношколе «ПРАЙД» гости акции смогут посетить пять специальных мероприятий, которые будут проходить на территории киностудии АМЕДИА. К примеру, подростки 13-17 лет смогут как отдельно, так и самостоятельно посетить закрытую репетицию спектакля «С любимыми не расставайтесь». Гости школы понаблюдают за работой режиссера, примут участие в мастер-классах и познакомятся с актерами. Также участники акции также смогут послушать вводную лекцию по корреспондентской работе в прямом эфире и спецификой работы над сюжетами.

В игровом образовательном парке «МАРС-ТЕФО» посетители пройдут подготовку к будущей высадке на Марс и проведут различные исследования, благодаря которым будут определены необходимые условия для пребывания на планете и ее заселения.

Также гости станции посетят Научно-популярный лекторий и первую из цикла лекций, разработанных совместно с НИИ Нормальной физиологии. Также гости прослушают лекцию «Управление разведывательным роботом на планете Марс».

Конструкторское бюро Man and Technologies Lab познакомит посетителей с профессией промышленного дизайнера на примере реализованных проектов студии.

Дети