Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День без турникетов. Август 2019 День без турникетов. Август 2019

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 августа 2019 по 10 августа 2019

 

Город

Москва

Условия участия:

Зарегистрироваться на «День без турникетов» можно на сайте акции - https://turniketov.net/

Новая акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 8 по 10 августа. Посетителей ждут многочисленные увлекательные экскурсии и мастер-классы.

«Сегодня предельно важно совмещать развлекательную и образовательные составляющие практически в любой сфере, как в учебе, так и в отдыхе. Современная Москва предоставляет уникальные возможности для такого симбиоза. Именно поэтому очередная летняя акция пройдет под темой интерактивного отдыха. Надеемся, что гости акции смогут зарядиться энергией и позитивным настроем на конец лета», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участников акции ждет полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе. Данная станция является проектом цикла МАРС-ТЕФО, объединяющим игровые образовательные тренажеры для подготовки детей к новым профессиям. На Станции МАРС дети смогут не только попробовать выполнить задания постоянного экипажа, но и узнают, какие высокотехнологичные специальности будут востребованы в недалеком будущем.

В аэропорту Домодедово, одном из крупнейших аэропортов России и Восточной Европы, участники акции ознакомятся с жизнью аэропорта и его устройством, посетят авиатехническую базу и даже понаблюдают за операциями взлета и посадки воздушных судов.  

В свою очередь участникам акции, интересующимися историей Москвы, предложат образовательную прогулку-экскурсию, во время которой гости смогут узнать много нового и интересного об исторических достопримечательностях столицы. 

В детском технопарке «Москва» каждый желающий пройдет мастер-класс по технике быстрого рисунка - скетчингу. Гости узнают, как оформить неожиданно пришедшую идею в быстрый схематичный рисунок.

Также можно будет послушать лекцию о нанонауке и об областях применения нанотехнологий на примере изготовления косметики. После прохождения мастер-класса посетители на память заберут созданный своими руками бальзам для губ.

А в Музее Иллюзий от компании Big Creative Company, гости акции окунутся в интерактивное арт-пространство с трехмерными "оживающими" картинами. Залы Музея Иллюзий представляют собой настоящие съемочные павильоны с уникальными декорациями, обыгрывающими популярные образы из кино, мультипликации, массовой культуры, искусства и рекламы. Встав в декорации определенным образом,  участники попадут в историю-сюжет. Таким образом, каждый гость становится главным действующим лицом блокбастера на любой вкус - от остросюжетного экшена до романтической мелодрамы.

В свою очередь крытый парк аттракционов Happylon Pirates Park раскроет посетителям особенности профессии инженера и оператора масштабных аттракционов. Любители квестов разгадают тайну волшебного сундука, а гурманам предстоит пройти мастер-класс по приготовлению пиццы.  

Откроят свои двери и Сандуновские бани – старейший банный комплекс России, ведущий свою историю с 1808 г. Сегодня Сандуновские бани являются архитектурным памятником столицы. Банный комплекс не утратил своего назначения. В рамках экскурсионной программы гости узнают историю знаменитых бань и увидят уникальные интерьеры 19 века. Сотрудники комплекса расскажут про богатую кинематографическую историю бань, а также об особенностях работы.

В новом вейк-клубе столицы Wave Hunters гостям расскажут, что такое вейксерф и почему он такой популярный. Также организаторы поделятся историей успеха - с чего начинался проект. А самых смелых гостей прокатят на новых катерах.

Дети