Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День Без Транспорта 57: Шушарить по Питеру День Без Транспорта 57: Шушарить по Питеру

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 11 июня 2023

Город

Санкт-Петербург

Метро

5 линия, метро Шушары

Как пройти?

Время встречи: 9:00.

Ожидание опаздывающих у станции метро традиционное: 10 минут + 1 поезд из центра. При необходимости время ожидания опаздывающих может быть увеличено.

Сайт:

vk.com/dwt57spb

Контакты:

+7 (926) 315 31 43 (Антон Игоревич)

Условия участия:

Ждём и будем рады всем желающим. Мероприятие бесплатное.

Убедительная просьба ко всем участникам - одеваться по погоде. Хотя летом - всякая погода - благодать.

 Дорогие друзья!

В период летних длинных праздников мы надумали и решились на Петербургское мероприятие. Таковых очень и очень давно не случалось. В Северной Столице, казалось бы, уже происходило всякое: 4-я, 1-я, 2-я, 3-я линии, но... 5-й линии в череде мероприятий проекта "День Без Транспорта" ещё не было. Вообще говоря, в состав 5-й линии входит часть станций бывшей 4-й линии, потому предстоящий городской поход, в каком-то смысле, - приятное возвращение к истокам... истокам знакомства проекта с градом Петра Великого. Мы, правда, очень любим и ценим все моменты возвращений к истокам - это особый, душевный и очень тёплый жанр.

Московским "крылом" ДБТ билеты в Санкт-Петербург уже куплены. Даты непростые: на повестке дня - белые ночи. А потому, вероятно, что из столичного региона к нам более никто уже не присоединится (хотя...), а значит призыв сейчас только один и он следующий: "Уважаемые петербуржцы, присоединяйтесь, welcome! Будем рады всем и каждому".

В рамках 57-го похода в обязательном порядке осваиваем новые ресурсы Петербургского метрополитена: из Шушар направляемся к Комендантскому проспекту по наземному маршруту "Фрунзенско-Приморской" линии (Линии 5).

Встреча участников мероприятия состоится у входа/выхода со станции метро "Шушары".

Плановая протяжённость маршрута: 35 километров.

Уровень сложности: выше среднего.

На маршруте предусмотрен перерыв на обед в одном из крупных торговых центров.

P.S. Мы уже посмотрели, что есть такое Шушары и сколько времени потребуется на пеший переход оттуда в пределы КАДа. И мы, правда, не будем против, если основной коллектив желающих составить компанию в городском походе встретит нас позже, возле "Дунайской" (см. тайминг).