Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День Без Транспорта 51: 1812 Updated День Без Транспорта 51: 1812 Updated

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Когда?

с 23 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Кунцевский путепровод

Метро

Кунцевская

Как пройти?

Встречаемся у выхода №1 (западного) со станции метро «Кунцевская» в 10:00.

Ожидание опаздывающих традиционное: 10 минут + 1 поезд из центра. Тем временем можно греться в вестибюле.

Сайт:

vk.com/dbtwalks

Контакты:

Контактный телефон для связи: +7-926-315-31-43 (Антон Игоревич). Этот же номер можно смело использовать для получения подробной справки по мероприятию.

Условия участия:

Ждём и будем рады всем желающим. Мероприятие бесплатное.

P.S. Оптимальная обувь для участия в событии должна быть удобной и влагозащищённой (на дворе поздняя осень, возможна слякоть, возможен дождь, возможен снег: не забывайте об этом!).

Дорогие друзья! Мы прекрасно понимаем, что жить в тени ударного, пятидесятого похода уже предостаточно и пора бы задать вектор на продолжение. Так в рамках проекта «День Без Транспорта» мы, наконец, запускаем следующее по счёту мероприятие. Оно пройдёт в формате «Lite». Автодорожную тематику решили немного приостановить, придержать, поскольку город подготовил нам ценный подарок – реконструировал Филёвскую линию. Она (как и её маршрут) прекрасна для данного времени года, а именно для поздней осени.

Напомним, что формат «Lite» подразумевает облегчённый или упрощённый городской поход в пределах 30 километров (не более). Традиционно он пройдёт с окраин до самого-самого центра – финишируем в ГУМе.

Предыдущий поход проекта по Филёвской линии под номером 17 проходил аж 2008 году и носил название «Операция 1812-й год». Это было достаточно давно и к вопросу Филёвской линии мы не возвращались, поскольку никаких, абсолютно никаких значимых событий с тех пор с линией и не происходило. Сам же поход был инициирован продлением Арбатско-Покровской линии до станции «Строгино» и сопутствующим ему укорачиванием Филёвской линии от «Крылатского» до «Кунцевской». Сейчас линия обновлена и на неё нужно посмотреть всевидящим оком ДБТ заново. Мы не стали избыточно фантазировать, потому пятьдесят первый поход пройдёт под не очень громким названием «1812 Updated». А ещё он стратегически важен тем, что автоматически вырежет из вариантов маршрута на предстоящую «Рождественскую Фотоохоту» Запад Москвы (в последние годы эта часть города доминировала).

В рамках пятьдесят первого похода мы:

  • в очередной раз тесно соприкоснёмся с вопросами топонимики Отечественной войны 1812 года;
  • разыграем много ценных призов и подарков;
  • обсудим преобразования Филёвской линии;
  • выполним традиционный крюк почёта у башен «Москва-Сити»;
  • успеем многое-другое, случайное, креативное.

Плановая протяжённость маршрута: 22 километра.

Предусмотрен перерыв на обед в одном из торговых центров.