Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

День балалайки в Коломенском День балалайки в Коломенском

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 23 июня 2017

Город

Москва

Где?

Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича, пр-т Андропова, д.39, стр. 69

Метро

Каширская

Как пройти?

М.Каширская, последний вагон из центра (выход по указателям к дворцу царя Алексея Михайловича в Коломенском). Пешком до дворца 3-4 минуты. Далее по указателям к "Театральной хоромине" .

Сайт:

www.mgomz.ru

Контакты:

8 (499) 614 21 32 (пн-пт 9:00 - 16:00)

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.
Билеты продаются в кассах Дворца царя Алексея Михайловича. Цена билета 350 рублей. Категория 6+ Уважаемые слушатели! Вы сможете приобрести билеты на этот концерт он-лайн на страничке "Купить билеты" официального сайта музея-заповедника www.mgomz.ru

Теплым июньским вечером гости Московского государственного объединенного музея-заповедника смогут посетить долгожданный концерт – празднование дня рождения замечательного русского народного инструмента – балалайки. Праздничная программа будет представлена ансамблем русских народных инструментов "Столица".

Самый известный русский народный инструмент отмечает свой день рождения летом: говорят, что первое упоминание о балалайке датируется июнем 1688 года в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ». Может показаться, что сейчас этот инструмент уже не так популярен, однако всенародная любовь к трехструнной затейнице и по сей день не иссякает.

150 лет тому назад было невозможно себе представить, как балалайка и домра будут звучать в концертном зале в сопровождении рояля. «День балалайки в Коломенском» 23 июня – это отличная возможность познакомиться с исконно русскими музыкальными инструментами и узнать их историю, услышать произведения для балалайки и домры в исполнении молодых талантливых музыкантов.

Ансамбль "Столица" был создан в 2016 году по инициативе Народного артиста РФ Александра Андреевича Цыганкова. Музыканты коллектива – лауреаты престижных Всероссийских и международных конкурсов, артисты известных народных оркестров России, таких как Академический оркестр русских народных инструментов Всероссийской Государственной Телерадиокомпании им.Н.Н.Некрасова, Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им.Л.Г.Зыкиной.

Хотя Ансамбль является достаточно молодым коллективом, он успел завоевать сердца многочисленных слушателей.

Коллектив неоднократно выступал в Коломенском, где участвовал в авторском проекте Любови Молиной «Золотые страницы оперной классики». В рамках проекта прозвучали оперы «Князь Игорь» А.П. Бородина и «Жизнь за царя» М.И.Глинки.

Фольклор