Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Дегустация веретён» и открытый мастер-класс по прядению «Дегустация веретён» и открытый мастер-класс по прядению

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 20 января 2018

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Сайт:

hyperionbook.ru

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Прядение волокна на веретене всегда было символом зарождения новой жизни. Помните? Старинные ремёсла вновь покоряют женщин и, не поверите, мужчин, своей магической силой. А если появляется возможность перенять основы прядения от Мастера с рук на руки, упускать её непозволительно.

Оксана – признанный Мастер, тонкопряха, что всегда ценилось в рукодельных кругах. Ей подвластно любое волокно, начиная с обработки сырца до изготовления изящных изделий вручную. В этом можете убедиться, посмотрев её видео-сюжеты на youtube. Обещалась помочь советом и не утаить ни одного секретика лёгкого и продуктивного прядения). Поможет определиться, какое же веретено лучше выбрать: опорное или подвесное, турецкое или оренбургское. Для прядения толстой нити нужно веретено потяжелее или полегче? Справится ли с длинным веретеном человек, который совсем не знаком с искусством рождения нити из кудели? Это ценно, поверьте.

Вы уже не прядёте «шаманскую» ниточку, спряли не один килограмм волокна? Тогда Вам просто необходимо к нам на встречу. Будет о чём поговорить.

На встречу приедет Мастер из Сергиева Посада Игорь Дикий («Богородская слобода»), чьи веретёна из разных сортов дерева, резные, расписные зарекомендовали себя не только в России, как одни из самых удобных, «долгоиграющих» и искусных. Тестируйте любой инструмент!

Если вы желаете подобрать веретено под конкретное сырьё, например шёлк, лён или собачий пух, приносите подготовленную для прядения кудель и прядите, пока не встретите «свой» инструмент.

На ваш выбор веретёна разных традиций, форм, размеров, дизайна. Подберёте веретено под свою руку или можете составить персональный заказ на веретено с мастером.

Стоимость: ваша улыбка и искренний интерес. До встречи в Гиперионе, что в историческом центре Москвы.